VESTIBULAR VOCACIONADO UDESC - 2006/2
LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS POR CURSO - PRIMEIRA FASE
Agronomia (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas
ABENOR DA SILVA MELO
ADRIANO SCHELBAUER
ADRYLEINE PATRICIA
ABRAMSSON
AFONSO HENRIQUE BEVILACQUA BALE
ALESSANDRO HUBEN FERREIRA
ANA
CAROLINA GOMES
ANATHARA ANGYESKA DE MORAES
ANDERSON LUIZ ZWIRTES
ANDRE
LUIZ VIVAN
ANDRE MAGALHAES SIMOES CERRI
ANGELICA PEGORARO
ANNA LAURA
BALZAN WALTER
BEATRIZ BEZ BIROLO
BRUNA BONATO
BRUNO CIFUENTES
CORREA
CAMILA CAMARGO
CARLOS ROBERTO LEMES JUNIOR
CARLOS ROBERTO
ZANCAN
CAROLINA TASCA
CELSO WENSKI JUNIOR
CLOVIS ALBERTO ALVES
SCHINAIDER
CRISTIANO FABBRIS
CRISTIANO SACHS
DANIEL ORTOLAN
DANIEL
PERON NAVARRO LINS
DANIELLE RIBEIRO
DANILO PAIVA DE SOUZA
DEIVERSON
JOSE AGOSTINI
DEIVID LUIS VIEIRA STEFEN
DIEGO GEVIESKI
DIEGO RAMOS
MONTEIRO
DIEGO VALENTIN BAGIO
DIOGO COELHO MANFROI
DIOGO FELIPE
MULLER
DOUGLAS ANDRE WURZ
DUANE HELOISA LEHMANN
EDSON MIGUEL TELLES DA
ROCHA
EDSON VASSEM SPINDOLA CARNEIRO
EDUARDO BARDT
EDUARDO KOCHE
UNCINI
EDUARDO PICINATO
EDUARDO PRADI VENDRUSCOLO
EDUARDO
SIEGA
EDUARDO ZANELLA NUNES
ELAINE E. JOAQUIM DA SILVA
EVANDRO ZACCA
FERREIRA
EZEQUIEL SARETTA
FABIO RIBEIRO ANTUNES
FELIPE AUGUSTO MULLER
PAZDA
FELIX JOSE MURARO JUNIOR
FERNANDA ESPINDOLA ASSUMPCAO BA
FLAVIA
REGINA DA COSTA
FRANCISCO JOSE FONTANA JUNIOR
FREDERICO RODRIGUES
LOTHHAMMER
GABRIEL CAMPOS NUNES
GEAN PIZZOLOTTO
GESSICA DE
ALMEIDA
GIANDRO DUARTE TEIXEIRA
GIOVANI CARNIEL
GISELE RODRIGUES
MAFFIOLETTI
GREGORY FAGUNDES PALAVRO
GUILHERME FERNANDES
ZAPELINI
GUILHERME HOFFMANN LONGHI
HELIO TANAKA
HENRIQUE BOELL
PIMENTEL
HEVELYN RIBEIRO CABRAL
HIKARO TRENTO YOSHIDA
IARA KARINE
ZIMMERMANN
IRIBERTO ANTONIO MOSCHETTA JUNI
JAMILE MENDONCA DOS
SANTOS
JARDEL DE LIMA
JEAN PIERRE G M MONTEIRO
JHONATAN DE
CARLI
JOAO FERNANDO ROSSI
JOAO RICARDO HEPP
JOAO RODRIGO GRISS
JUTTEL
JOHNNY MARTINI
JONATAN MARIAN
JUAN CARLO STOLZ
JULIANO LUIS
BRUNETTO
LARISSA DOS SANTOS
LARISSA MORELLO
LAURA ARRUDA
HEINZEN
LAURO ARTUR OTAVIO MARTINS
LEANDREA OTAVIA VIEIRA
LEANDRO
SCHMITZ
LEODARIO MONTEMEZZO JUNIOR
LEONARDO BASTOS MACIEL
LHAIS
SPARVOLI CARDOSO DA SILVA
LUCAS DIEHL DE LEMOS
LUCAS RODRIGO
PERUZZO
LUIS ANTONIO CIUPKA
LUIZ AUGUSTO CORREA PEREIRA
MAIA GOMES
MEDEIROS
MAICON NARDINO
MARCEL SEITI FURIHATA
MARCELA SPERRY
ANTUNES
MARCELO ARAUJO RAMOS
MARCO ANDRE GROHSKOPF
MARCOS NUNES
COSTA
MARCOS PAULO DALLA ROSA
MARIA INES PASQUAL
MARIANA
MENDES
MARIANA PEREIRA DE SOUZA
MARIUCCIA SCHLICHTING DE MARTIN
MARLO
NANDINO DE LIZ
MARLON DE BARROS
MATEUS SANTOS NASCIMENTO
MATHEUS
AUGUSTO ROSA FURLAN
MATHEUS YAHEI KATSURAYAMA
MAURO HENRIQUE
MACHADO
MAYCON PREIS
MIGUEL F RODRIGUES
MORGANA TUZZI
NATASSIA LUITA
LIZ CARVALHO
NAYARA G DA SILVA CORDOVA
NICOLE TREVISANI
ODINEI ZANUZO
ZANARDI
OSCAR FRETTA NETO
OSVALDO ERNESTO HERPICH
PAULA CRISTINA
SIEGA
PAULA DE OLIVEIRA
PAULO HENRIQUE CLAUDINO
PEDRO ARTHUR PEREIRA DA
SILVA
RAFAEL KIENEN CAMARGO
RAFAEL SOUZA PROENCA
RAFAEL VINICIUS
BALESTRERI
RAFAEL XAVIER DE ALMEIDA
RENAN ALENBRANT MIGLIAVACCA
RENATO
KMIECIK GROSSL
RICARDO CARNIEL
RICARDO DE SOUZA ARRUDA FILHO
RICARDO
GARCIA
RICARDO MODENA
ROBSON DIEGO DE ALMEIDA
RODRIGO BERGER DA
SILVA
RODRIGO CHAVES KRAMBECK
RODRIGO GIOVANI TURMENA SIEGA
RODRIGO
NARDELLI DA LUZ
RODRIGO RICHARTZ
RODRIGO TECCHIO
ROSICLEI DIAS
RUBIA
MANUELA PETRY
RUDIARD MUNIZ NETO
RUDNEY PERES
SABRINA CRISTINA
CORREA
SABRINA TRENTO
SANDRA GORLIN
SOLISMAR JOSE ROSA
TATIANA DE
SOUZA ARRUDA
THIAGO OLIVEIRA ALANO
THOMAS MICHEL ANTUNES
TIAGO AFONSO
MACEDO
TIAGO LUIS JURCA
TIAGO MIQUELOTO
TRAJANO MOTTA PAIM
VALDEMIR
ANGELO WESTERICH FILHO
VINICIUS STAHELIN
VITOR RIBEIRO DO VALLE
NICOLAU
VIVIANE MICHALOVICZ
WAGNER KAMEYAMA DE CASTRO LEITE
WANDO
ANTONIO PASE
WELTON DE MELO FAUSTINO
Engenharia Florestal (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas
ADRIANO DA COSTA
ADRIELY GALVAO MIRKOSKI
ALEXANDRE BRANCO
ALINE
MIRELA DA SILVA
ALINE PEREIRA CRUZ
AMANDA KOCHE MARCON
ANA ISABELA
SANCHES
ANA PAULA HENRICHSEN
ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA
ANA PAULA
SALDANHA
ANAQUELI PEGORARO
ANDRESON DA LUZ VELHO
ARI MARCIANO
SZYMANSKI
ARINE RODRIGUES
BEATRIZ ALTENHOFEN DA SILVA
BENHUR AYRON
PINTRO
BERNARDO MASSOCCO GAIKOSKI
BRUNA NEIVOLA DE MELO
BRUNA
SALAMI
BRUNO EDUARDO HEMKEMAIER
BRUNO RECKELBERG
CAIO CESAR FAEDO DE
ALMEIDA
CAMILA CRISTINA DAGA
CAMILA GALLON
CAMILA ISMANIA
SANTOS
CARLA TAYNE MEIMBERG
CARLOS EDUARDO FERREIRA RAMOS
CAROLINE
LINKE
CAROLINE MOURA COSTA
CAROLINY RIBEIRO SILVA
CASSIA LUCIANO DA
SILVA
CECILIA ELENA SANCHEZ DALOTTO
CELSO FERREIRA CORDOVA JUNIOR
CESAR
AUGUSTO MONTEIRO MORAIS
CLAUDIO CESAR OGLIARI
CLAUDIO R A SCHERER
JR
CONRADO SCHIESSL WAGNER
CRISTIANE GRACIETTI
DALCIANA
VICENTE
DANIEL PAES PEREIRA
DANIELE DE SOUZA
DEBORA CAROLINE
FERNANDES
DEBORA MOCELLIN
DENISE QUEVEDO
DIEGO LIMA MONTEIRO
DIEGO
ROGERIO LOZANO
DOUGLAS PARIS
DYEGO SCARANTO BRACHT
EDIANE TROIAN
MORAIS
ELDER SCHONS JUNIOR
ELIAS ENOC PEREIRA
ELSON VIEIRA DE ARRUDA
JUNIOR
ENELIZE BATISTA ALBINO
EVERTON SPULDARO XAVIER
FABIO RODRIGUES
SPIAZZI
FABRICIO ANDRE ZANGHELINI
FABRICIO HENN
FELIPE BORGES
OSTETTO
FELIPE DE CORDOVA MACHADO
FELIPE SILVEIRA VARGAS
FERNANDA
ADELIA DAGA
FERNANDO BAUMGART DE LIZ
FILIPE DA SILVEIRA
FILIPI
DUARTE
FLAVIA LUIZA COLLA
FRANCIELE CALEFFI
FRANCIELE DE
SOUZA
GABRIEL ALBUQUERQUE
GEORGIA SANTANA GROBER
GRASIELA
SPADA
GRAZIELI TEREZINHA COLLA
GUILHERME JOAO DALLABONA
GUILHERME
KOZOW
GUSTAVO C. PIVA
GUSTAVO DE ALENCAR MORAES MARX
HEITOR FELIPPE
ULLER
HELEN MOTA DE ARRUDA
IGOR PIRES DAMASCO
ISMAEL HENRIQUE
GRINGS
ISMAEL PASINATO
ITIANA BORGES HOFFMANN
IVANDRO PAVAN
JULIAN
IZABEL KLUG
JACIMAR LAERTE WELTER
JERI CRISTIE DE FREITAS E
OLIVE
JESSICA MANFROI
JHONNE KRISTOFFER ALEXANDRE
JOANA PRA
JOANA
TRIZOTTO
JOANYLSON MACHADO PRA
JOAO PAULO PEREIRA
JOSE EVERALDO
OLIVEIRA ALMEIDA
JOSE FREDERICO KOEHLER JUNIOR
JOSIANE DANIEL DE
LIZ
JULIANE SMANIOTTO PAN
JULIANO A WALTER
JULIANO DE SORDI
JULIO
CESAR MOTA
KRISTIANA FIORENTIN DOS SANTOS
LAUREN OLIVEIRA LIMA
BOHNER
LEANDRA MARASTONI NETTO
LEANDRO PILATTI CONZLER
LEONAN R.
BADOTTI
LETICIA MIRANDA
LINAMARA SMANIOTTO FERRARI
LUCELIO SAMUEL
CINTRA DE PAULA
LUCIANO VACARIN
LUIS FERNANDO DE SOUZA BRAGA
LUIS
RICARDO DE FREITAS
LUIZ HENRIQUE MOREIRA
LUIZ HENRIQUE SARTORI
MAIARA
KOVALSKI
MAICO JOSE FERNANDES
MARCELO ANDERSON SLONGO
MARCIO PIOLA
ALBINO
MARCO AURELIO MIERS
MARCOS GUILHERME TIBES PAULETTI
MARINA
VALIN
MATHEUS COLOSSI DE SOUZ A
MATHEUS EDUARDO SCHMITT
MEG MEL
MINUSCULI
MONALISA ABADIA ELIAS
MURILO RAMOS HEINZEN
PATRICIA DA ROSA
BARBOSA
PATRYCK SONDA
PAULA BURIGO VANDRESEN
PAULA CAROLINA
PEREIRA
PAULO NATANAEL PEREIRA
PRISCILLA FELIX SCHNEIDER
RAFAEL RODRIGO
POZENATO
RAFAEL SCARIOT
RAMIRO KOERICH VIEIRA
RENAN NOGUEIRA RODRIGUES
CARDOSO
RENATO AUGUSTO WEIS
RICARDO JOSE AGOSTINI
RODRIGO
JEREMIAS
RODRIGO SEARA HAMMERSCHMITT
RUI RICARDO ROSA RAMOS
SHANANDOA
ROVEDA ANDERSEN
SHEILA TRIERVEILER DE SOUZA
TALICE BROCH RADEKE
THAMY
SORATTO
THIAGO NIKIFORCK PEREIRA
THIAGO SOUZA ROSA
THUANI CARDOSO
DUARTE
TIAGO BURGARDT
TIAGO DE SOUZA FERREIRA
TIAGO MANENTI
MARTINS
TIAGO SIEGLE
VALERIA COLARES DE BITENCOURT
VANESSA FATIMA
SOBOLESKI
VANIELI AROUCA
VERONICA SCHMITZ
VILMAR PICINATTO
FILHO
VINICIUS DALLACORTE CORREA
VINICIUS ROSA SCHWEITZER
VITOR CUNHA
OLDRA
WERNER GUNTHER MUND
WHENER LORI TOMAZI
WILLYAN JOSE DE
MORAES
Medicina Veterinária (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas
ACKSON GEOBER ZANANDREA
ADSON COSTA
ALAVARO AUGUSTO T. DE ABREU
JUN
ALEXANDRA SOUZA VIGNA
ALEXANDRE DIEGO BORDIN
ALEXSANDRO LUIZ
SIMON
ALFREDO BONET DRISSEN
ALINE CARDOSO PEREIRA
ALINE CRISTINA DA
ROSA
ALINE CRISTINA DALL ORSOLETTA
ALINE LUIZ MARTINS
ANA CAROLINA
BLEYER BAZZO
ANA CLAUDIA CONSTANTINO
ANA PAULA HAISI KLITA
ANA RUTH
DRESCH
ANDRE MACEDO
ANDRESSA EGERLAND
ANDRESSA MARIA VIERO
BARBARA
GIOVANNA PERUZZO
BEATRIZ NUNES VIEIRA
BERNARDO COELHO NOBRE
BRUNA
BENDER PRANDO
BRUNA BRISTOT COLOMBO
BRUNA MARIA NOCETTI COSTA
SOUSA
BRUNA SCHNEIDER
BRUNA VIVIANI DIETRICH
BRUNO LAPO
UTEMBERGUE
BRUNO PILATTI BERTE
CAIO TELLINI
CAMILA DUARTE
MACHADO
CAMILA FERNANDA PERIN
CARINA RESTELATTO
CARLA CRISTINA DOS
SANTOS
CAROLINA DA MATTA SKEPIS
CAROLINA GIESEL GRALA
CAROLINA MARTINS
LAZAROTTO
CELIO PEREIRA AVILA FILHO
CHARIEL CAROLINE DE
OLIVEIRA
CHRISTIANE NUNES DOS SANTOS
CLAUDIA REGINA APPIO
DUARTE
CLAUDINE SCUSSIATO
CRISTINE CIOATO DA SILVA
CYNARA MARTIGNAGO
VANDRESEN
DAIANA DAMBROSO
DAIANE BELTRAME COSTA
DANIEL BORGES
JACOMETTO
DANIEL MIGLIORANZA
DANIELA COLOSSI
DANIELA PEREIRA DA
ROSA
DANIELE SILVANO GONCALVES
DANIELLE BORGES MENIN NETTO
EDUARDO
ZABOT
ELENICE PAOLINI
ELOISA CARLA BACH
EVELINE CECHET
MARCOLIN
EVERTON BORGHESAN
FABRICIO LEOCINO DA SILVA
FELIPE DE
ROCCO
FERNANDA FERREIRA NEGRISOLI
FERNANDA LASKOSKI
FERNANDA MARA
DUARTE
FERNANDO ANDRE SCHMIDT
FRANCIELE GOULART DOS SANTOS
FRANCINI
KLAUMANN
GABRIEL RENO DE OLIVEIRA
GABRIELA ALVES MEDEIROS
GABRIELA
CRISTINA NARDELLI
GABRIELA OLIVEIRA GALL
GEORGIA TREVISANI
GIOVANI
ROGERIO MICHELLETO
GISELE HORSTMANN BERTAZZO
GRASIELLE
EHRHARDT
GUILHERME LEONCO KUSTER DE MATT
GUSTAVO ANDREIS
GUSTAVO
CHEROBIN
HELENA DEBIAZI ZOMER
HUMBERTO TERABE RIBEIRO DIAS FI
ISRAEL
HOBI ZIMMER
JAMIR MACHADO JUNIOR
JOAO LUIZ FERNANDES BORGHEZAN
JOAO
PAULO MELO BURIGO
JOSE AUGUSTO BROGGI
JULIA BROERING GOMES
JULIA GIL
DOS SANTOS
JULIO STRATE BOLFE
KAREN FRANCINE PIVETTA
KARINA
HAHNEMANN
KELLY CRISTINA SOCCOL BARBIERI
KELLY DA SILVA
RODRIGUES
KLEBER SHINTARO YAMAMURO
LARA LOCATELLI
LARISSA ARRUDA DE
SOUZA
LARISSA BEDENDO PIRES DA LUZ
LARISSA PAPALEO KOELZER
LAURA DE
ARAUJO ALVES
LAUREN M MARCONDES
LETICIA NUNES GOSS
LETICIA POLETTO
DALL´AGNOL
LISLEIA GOLFETTO
LOUISE HELENE PELLIZZARO
LUANA KAROLINE
SPLENDOR
LUCAS BACHTOLD AMORIM
LUCAS MEOTTI FIGUEIREDO
LUIS HENRIQUE DE
AGUIAR
LUIZA STHIAGO REMOR
LUIZA VENTURA
MAGDA LINZMEYER BERTO
MAIRA
LUCIANA MARCONCINI
MARCELO FELIPE GUTHS
MARCELO GOMES GRANJA
MARCOS
EUGENIO MAES
MARIANA APARECIDA XAVIER ARRUDA
MARIANA CRISTINA BORTOLOTTO
DE
MARIANA PARAVISI
MARIANA SANTOS PEREIRA
MARINA CAPONERA
SILVA
MARINA DOLA
MARINA SCHNEIDER
MATHEUS CESAR DA SILVA
MAYCKON
ANTONIO C PADILHA
MAYLIN SANTANA DALLOGLIO
MURILO RODRIGUES CANI
NAREU
SIMAS DE CARVALHO
NATACHA LIMA SCHLICHTING
NATHALIA MILIS
FERNANDES
NAYARA VIEIRA
NICOLAS ALEXANDRE BOSCHI VIANNA
NICOLE VIEIRA
ZANETTE
NICOLY PEREIRA
NIKOLAS A. BERNSTORFF FRANCIOZI
NILSO ODORIZZI
JUNIOR
OTAVIO FERNANDO ZIMMERMANN
PATRICIA MARTINS GUSSON
PAULA
WILDEMANN
PEDRO ANTONIO MARCELINO
PEDRO ERNESTO DAL PIZZOL
PEDRO FILIPE
DE SOUZA TELES
PHILIPE ALMEIDA SPOLTI
POLIANA VIEIRA KAISER
RAFAEL
BALDISSERA
RENATA AMORIM DA SILVA
RENATA CAVASSOLA ROSIN
RENATA
CRISTINA FLEITH
RICARDO BIASIOLO
RICARDO SIMONETI NUNES
ROBERTA MURIEL
LONGO ROEPKE
ROBERTA WATZKO
ROBSON FELTRIN
RONNIE SCHMIDT
SAMAR
HAIDAR
SAMY BECHTOLD BETT
SARA LORANDI
SHAYRA PERUCH
BONATELLI
SHELLY DA SILVA FREITAS
SIBELE LEMOS
SIMONE CLAUDIANO
SEMPTIKOVSKI
SIMONE RAQUEL FORMIGARI
SINTIA LAURITA LISTONI
STELLAMARI
VIANA GOLINELLI
STHEFANIE CAROLINNE DASSI
TIAGO BEAL
TUANA LUNARDI
GUERREIRO
VANDA LUISA TOMASELLI BAADE
VANESSA ZANARDO PAULIN
VICTOR
GOULART PIRES
WILLIAN BRAUN
Medicina Veterinária (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Vespertino e Noturno - 40 vagas
AFONSO HENRIQUE V .T DA CUNHA
ALESSANDRA BAMPI BENTHIEN
ALEX
SCHUH
ALEXANDRE LINK GASPARIN
AMANDA PINELA DA SILVA
AMARANTA FERREIRA
BELLEI
ANA CAROLINE BORTOLI
ANA JULIA CUNHA
ANA LUISA MOROTTI
ANDRE
ANDRADE NETO
ANDRE LUIZ HERTER
ANDRESSA ALINE VIEIRA
ANTONIO ADOLFO
PATTIS
ARI VICENTE FERRARI
ARNOLDO FELIPE SOUZA GALETI
ARTHUR
DRESCH
ARTHUR HANK
BARBARA FACCIO DA LUZ
BRUNA CAROLINA MULLER DE
FARIA
BRUNA DA SILVA ATAIDE
BRUNA DUARTE PACHECO
BRUNA
FERNANDES
BRUNA SCHAEFFER
BRUNA SCHLICKMANN MARIANO
BRUNO A. SCATOLIN
ROSSAFA GARCIA
BRUNO SANTOS DA SILVA
BRUNO SCARIOT
CAMILA GARCIA
PERINI
CARLA FERNANDA SANDRI
CARLA SIMONE SIMON
CARLOS EDUARDO
VITORINO
CARLOS FLORIANO DOS SANTOS.
CARLOS GOFFERJE NETO
CARLOS
LEANDRO JUNGLOS DA CUNHA
CAROLINA SANTOS DE SIMAS
CLARA BIANGE DOS SANTOS
MORATEL
CLAUDIA SALETE WISSER
CLAUDIANE CARLA DEL CIELO
CLEIDE CARINE
LAZAROTTO
CLEITON JOSE GONCALVES
DANIELA CRISTINA DA SILVA
DANIELLE DA
SILVA
DANIELLE REGINA MOHR
DAPHNE BLAESE DE AMORIM
DEISE KELI
FARIAS
DIEGO CASAGRANDE PERUCCHI
DIEGO MELO DE LIZ
DIEGO OLIVEIRA
CARDOSO
EDUARDO MACHADO
EDUARDO POLESE MANZKE
ELAINE SILVEIRA DE
SOUZA
ELVYS LENNON STEINHEUSER
ERIKA EVANGELISTA
ERON J
TERENCIO
FABIANE DINIZ SALES
FABIO NIEHUES
FELIPE BEZ FONTANA
CAMBRUZZI
FELIPE EDUARDO WAZLAWIK
FELIPE GOULARTE
FERNANDA DA SILVA
BONA
FERNANDA FROZZA
FERNANDA TEO
FLAVIA MARINA SOUZA DA
COSTA
FLAVIA ZANATTA
FLAVIO FALCHETTI
FRANCISCO DE ASSIS NASCIMENTO
N
FRANCISCO EDUARDO FELISBINO
GABRIELA FERREIRA CLEZAR
GABRIELA SCHINKO
GARRIDO
GEISIBEL APARECIDA DE MELLO
GIANICE DE ALMEIDA SOLANO
GIOVANA
BIEZUS
GISELE SALVADOR MONTEIRO
GRACIANA GOMES DOS SANTOS
GREICI CORTEZ
SAWITZKI
GUILHERME COSTA
GUILHERME LEMOS DE MEDEIROS
GUSTAVO MARIOT
CHIODELLI
HELEN CAROLINE CAMPOS CANDIDO
IOLANDA EDNA CANDIDO
ISABELA
CRISTINE CIDRAL
JAQUELINE FIGUEIREDO BARBOSA
JESSICA VIEIRA
JOAO PAULO
PRUDENCIO DA SILVA
JOSIAS RODRIGO VOGT
JULIA KELLER SEVERGNINI
JULIANA
FAUSTO ANADON
JULIANA SALVADOR WACHHOLZ
JULIANE APARECIDA DE
BARROS
JULIO CESAR DE OLIVEIRA
KARINA WEEGE
KARINE MACHADO
KAYANE
PEREIRA BESEN
KETERIN ARIMA TISCOSKI
LAIS DE AGUIAR BITTENCOURT
LARISSA
CAROLINA TENFEN
LAUREMIR PEREIRA DIAS
LAURO DAVID BERTHOLDO
JUNIOR
LEANDRO TARACHUK COSTA E SILVA
LEONARDO SOUSA MELO
LIGIA MARIA
PEREIRA MENDES
LORENA ALVES DE JESUS
LORENA SCHMITHAUSEN
TRIERVEILER
LUCAS COELHO VIEIRA
LUCIANE DOS REIS BERNARDI
LUISA ELENA
DA SILVA
LUIZ EDUARDO SALIM GOMES
MAISA SECCO
MARCELA CASSINHA M DOS
SANTOS
MARCIO ORIDES DA SILVA
MARCOS ROSNIECEK
MARCOS VINICIUS CAMARA
FINGER
MARDJORY BASTEN
MARINA PEDOTT BARON
MARINA RIPOLL TAVARES
LEITE
MARINA STEINBACH
MARLUSSI CRISTINE TOMASONI FISC
MATHEUS
PAIM
MAX COUTINHO DE AZEVEDO NETO
MAYARA BELLATO
MAYARA VALERIA
DAMASCENO PASTAN
MILENE THEODOROVICZ
MOISES RODRIGUES DOS
SANTOS
MUNIQUE ANGELONI
NATALIA LUIZA MACHADO
NATALIA MANETTE
ARDIZON
PATRICIA DEQUECH
PATRICIA RODRIGUES DA SILVA
PRISCILA
ALEXSANDRA DA SILVA
RAFAEL ANTONIO CERRI
RAFAEL PIECZYKOLAN
CORDEIRO
RAFAEL RECH DE LIMA
RANGEL DAROS
REBECA CRISTINA SOLA
RENAN
MARCOS FARINA
RENATA CASALI
SAMYRA IZE LINO
SANDINO RAGNINI
SA
SARITTA RIBEIRO
SAVANA MARTINS EMERIM
SHANA CASTILHOS
SOARES
SHERODY ERNESTINA PIUCO
SILVIA PHILIPPI GIANIZELLA
SIVAN
CANTELLI
SYLVIO LUIZ ROMAN TRENTIN
TALINE FRANCIELI RUKEL
TATIANE
JUNCKS LISBOA MIRANDA
TATIELE BOMBARDELLI
THAINE MORAES WALTRICK
THAIS
ROCKENBACH GOBBI
THIAGO LIPOSKI
THIAGO MASSAO MATSUSHITA
THIAGO
WILMAN
TIAGO SOARES GASPAR
VAGNER SCHMITZ
VALERIA DE OLIVEIRA E
SANTIAGO
VANDREIA FRANCISCON OLM
VANESSA GONCALVES DOS SANTOS
VANESSA
ZUKE BARCAROLO
WILHAM MARCOS PASA DAGOSTINI
WILLIAM FLORIANI
Ciência da Computação (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas
AARON KIM BINNER DA SILVA
AFONSO GOBBI RODRIGUES
ALAN RAFAEL
FACHINI
ALESSANDRO LANGE D AQUINO
ALEX BARCELOS MONAIAR
ALEXANDRE
DALPRAT SOUSA RICARDO
ALIOMAR ALEXANDRE DOS SANTOS
ANDRE LUIZ
AGOSTINI
ANDRE LUIZ NUNES
ANDREY DE SANTANA SILVA
ARIANE LUIZA FOSSATTI
ZANCAN
ARIEL WERLE
BRUNA MARIA MOROSINI BOGONI
BRUNO DE MATOS
CASACA
BRUNO GUARIENTI DE OLIVEIRA
BRUNO PREIMA
BRUNO TAVARES
CAIO
MARTINS FIGUEIREDO
CAROLINA LUCIA VOLPI
CLEBER NATHAN DIAS
CRISTIANO
EDUARDO MULLER
DANIELA MARA DA SILVA
DANIELLY GONCALVES DOS
SANTOS
DECIO PAULO SILVA DA SILVA
DIEGO EVANDRO MAZZUCO
DINO RAFFAEL
CRISTOFOLETI MAGRI
DIOGO BORTOLINI
DOUGLAS ALBINO KAMANSKI
EDMAR
MIRANDA
EDUARDA LUZIA BREZINSKI
EDUARDO AKIO YAMAMOTO
EDUARDO ESTEVAO
DAVILA MARTINEZ
EDUARDO LAINETTI E SILVA
ELAINE CRISTINA BORGES
ELIZA
DA SILVA HILLESHEIM
ELIZIANE SAMARA KRUPINSKI
EMANUELA CARLA
SIQUEIRA
ESDRAS MAYRINK
ESTER SELNER
EVALDO BRATTI
EVANDRO MARCIO
PEREIRA JUNIOR
EVANDRO VIANA
FABIO SIQUEIRA TRINDADE
FELIPE DE ANDRADE
GALLOIS
FELIPE MOREIRA GONCALVES
FELIPE VINICIUS HOFFMANN
FERNANDO DA
CRUZ PINHEIRO
FILIPE VENTURA WOLL
FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA
FRANCK
ESPINDULA COSTA
GABRIEL UBIRAJARA DE CARVALHO
GABRIELA ALEXANDRA
RAMOS
GIMINIANNI BOGO
GIOVANIO TAVARES REDIVO
GISLAINE ALVES DA
CRUZ
GUILHERME ALEXANDRE FERREIRA
GUILHERME DE CASTRO REINERT
GUSTAVO
BARBATO FLOR
GUSTAVO BELTRAME BAUR
GUSTAVO HENRIQUE BUCH
HENRIQUE CESAR
RIBEIRO BACIULI
IGOR KURSANCEW KHAIRALLA
JANAINA GABRIELA
SCHMITZ
JENIFFER ADRIANE DINIZ
JOAO AUGUSTO SANT ANNA
JOAO MANOEL BONET
ZORDAN
JOAO TECILLA JUNIOR
JOAO VITOR VIEIRA
JONATHAN PAUL
SALOMON
JORGE LUIZ ZORECK
JOSE VICTOR PEREIRA DUARTE
JUAREZ CABRAL DA
ROCHA WEISS
JULIO SANTOS MONTEIRO
LUA GONCALVES
LUCAS BORGES
MACHADO
LUIZ FERNANDO DA ROCHA COUTINHO
LUIZ FERNANDO DE FREITAS
LUIZ
FERNANDO SCHWINDEN
MARCO CARVALHO DE OLIVEIRA
MARTIN HORWARTH
MATEUS
GREMASCHI FIOROTTO
MATHEUS HENRIQUE GOMES
MAURICIO KEN HATORI
MAYCO
ALVES ZANIN
MAYCON HARTMANN
MILLANA APARECIDA MORGADO
MOHANDAS
BRAGA
MONIQUE NICOLI COSTA
MURILO FRETTA BRISTOT
NELIO LUIS
CORDEIRO
NEWTON ALEX SANDER
PABLO CASSIANO TURCATO PUERARI
PABLO MATTOS
DE MELO
PAULO ROBERTO DE SOUZA FILHO
POLLYANA PINTO DA SILVA
POLYANA
ROBERTA PEREIRA
RAFAEL DE SOUZA
RAPHAEL ALBERTO SACHETTI CASTRO
RAPHAEL
ANTUNES
RENAN CARLOS BIASIBETTI
RICARDO ALBERTO STROBEL JUNIOR
RICARDO
COLZANI
RICARDO DE OLIVEIRA ROCHA
RICARDO FERREIRA DALLA
VECCHIA
RICARDO KLEIN
RICARDO SPYRIDES BOABAID P. GON
ROBSON
ZANOTTI
RODOLFO CHIUFF DEMATTE
RODRIGO BATILANA RAGIOTO
RODRIGO
CHAVES
RODRIGO LUIS DOS SANTOS
RODRIGO PECINATO GIRARDI
RODRIGO VIEIRA
RIBEIRO
ROGERIO WILLIANS CHAVES DA SILV
ROMULO VIEIRA DA SILVA
SERGIO
VINICIUS DE SA LUCENA
THIAGO CESAR JASPER MOREIRA
THIAGO
MYAGUSHICU
THIAGO NUNES CARDOSO
THOMAS BOLDUAN HILDEBRAND
TIAGO
ALEXANDRE LIRA
TIAGO PERUZZO
TIAGO SOMENSI
TIMOTEO GRIGULL
TOMAS
ANTONIO MATTOS DE SOUZA
UDO ADLER
VAGNER FELIPE FRIEDRICHSEN
VICTOR
BRUNO MADERO
VINICIUS REZENDE NOGUEIRA
YURI BEZERRA DE SOUZA
Engenharia Civil (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas
ADEMIR DAHMER JUNIOR
ALEX SANDRI
ALEXANDRE G N M DE OLIVEIRA
AMANDA
MARTINS HAASE
ANA CLAUDIA PASINI
ANA PAULA CUBAS
ANA PAULA DE ALENCAR
MARTINS
ANA PAULA PEREIRA
ANASTACIO PAGGI MATOS
ANDRE CESTONARO DO
AMARAL
ANDRE FELIPE WELTER SOUZA
ANDRE LUIS ANTAO
ANNI MARCELI
KINAS
BERNARDO BONDAN LUCCA
BRUNA BIAZUSSI GOTARDO
BRUNA
MACANEIRO
BRUNO BURIGO
BRUNO HENRIQUE CARDOSO
BRUNO SEEFELD
CAMILA
MASOTTI
CARLOS ADILIO CHIQUETTI
CARLOS DE SOUZA
CARLOS EDUARDO
NARLOCH
CESAR ANTONIO ZIPPIN FERRI
CLAUCIR DAGOSTIN
CLAUDIA COELHO DA
SILVA
CRISTHIANO ZULIANELLO DOS SANTO
CRISTIANO DIEGO
RANGHETTI
CRISTIANO MARQUES ROSA
DAMON NUNES DE PALMA
DANIEL ETCHEGARAY
MENDES
DANIEL PEREIRA
DANIEL PEREIRA DUARTE
DAVI KANDLER
SIGNORI
DIANE ZANIN
DIEGO ANTONIO CUSTODIO
DIEGO DA COSTA DOS
SANTOS
DIEGO FERREIRA E SILVA
DJALICY HENNING
DOUGLAS RAFAEL
BAUMANN
EDUARDO CESAR KUHN
EDUARDO PIOVESAN
EMERSON MICHAEL DE
ANDRADE
ERIK ARIEL SIMPLICIO
ESTEVAO GIORDANI DELLA ROCCA
FABRICIO
PEDROSO DA SILVA
FARID BUERI FILHO
FELIPE VALERIO ALACON
FERNANDA GOMES
FAUST
FERNANDA KLAFKE
FERNANDA MINCARONE BRORING
FERNANDA RIBEIRO DA
SILVA
FERNANDA VANESSA BUZZARELLO
FERNANDA VIRGILIO POLI
FERNANDO
RODRIGO BUSE
FILIPE ALCIONI SILVA
FLAVIA DEMARCHI WOLF
FRANCIELE
TARNOVSKI FACCIN
FRANCIELI DA SILVA
FRANCIELI DE MELO
STRAZZABOSCO
GABRIEL CASAGRANDE BRASCHER
GABRIELA BORDIN
GABRIELA
CARDOSO GUIMARAES
GABRIELA ELIBIO FAGUNDES
GEORGIA TEIXEIRA
VAZQUEZ
GIAN KOJIKOVSKI
GIOVANA VARGAS CAPRARO
GIOVANO
MEZAROBA
GIULIA ALEXANDRA ARONES
GUILHERME MEIER
GUILHERME STEIN
CANI
HELEN BERWANGER
HELEN FEUSER FERNANDES
HELENA PAULA
NIERWINSKI
HELOISA ROMAO DOS REIS SILVA
HENRIQUE DE PIERI COAN
HUGO
HAGEMANN
INDIARA CRISTINE DOS SANTOS
ISABELA CAROLINA SCHORK
JAISON
VIEIRA DA MAIA
JARDEL LUIZ BRINGHENTI
JIMMY RICHARD PAZA BERNARDO
PER
JOAO EDUARDO PARUCKER
JOAO PEDRO SMANIOTTO
JOAO VINICIUS
MACHADO
JOSIANE BUENO PIGGOSSO
JULIA LIMA MARQUES
JULLYAN PATRICK
ALBERTI
KARINA ARIANE GAIO
LAIS SCHMITZ PASSONI
LARISSA BRASIL
OLIVEIRA
LEANDRO AGUILERA CAMPOS
LEANDRO ANTONIO GODOY OLIVEIRA
LEANDRO
MOREIRA FERREIRA MARINS
LEONARDO ALBARELLO
LEONARDO MENDES
LESSANDRA
NARA TORRES SILVA
LUCAS DANIEL GALVAN
LUIS EDUARDO MACHADO CORDOVA
LUIS
FERNANDO RODRIGUES MACHADO
LUIS GABRIEL MARQUARDT DE AZEVE
LUIZ GUSTAVO
CARRETA JUNIOR
MAICO JONATHAN MACIEL
MAIRA FUCHTER
MARCELO EDUARDO
PERSON
MARCIA PEREIRA HAGEMANN
MARCIO RAMOS CASAGRANDE
MARCOS
KRUGER
MARIANA BEATRICE VENTURELLI SCO
MARIANA GROSSENBACHER
MARINA
ARAUJO DE CARVALHO
MARINA PERUZZO DE SOUSA
MARLON MENIN
MATHEUS AUGUSTO
PESSATTO
MAURICIO JOSE ALBUQUERQUE ARAUJ
MAURICIO LUIS STRAUB
MAYARA SA
SKONIECZNY
MILDRETH FERNANDES LINS
MILENE CARELLI
NARA NAKATANI
RUCINSKI
NATALIA SUZIN
NELSON MIKHAIL CAMARGO
PEDRO GOES
RONCHI
RAFAEL ANGELO CHITOLINA
RAFAEL FARIAS DE OLIVEIRA
RAFAEL HERBERT
BUBLITZ
RAFAEL PECINI
RAFAEL RAMOS HENRIQUES
RAQUEL CABRELI
RAUL
EMILIANO DE LA PEñA
RENATA FRANCINE BATTISTI
RENATO COTRIM
MACIEL
RENATO GANSKE JUNIOR
ROBERTO ALMADA DEMARCHI
RODRIGO DA
VEIGA
RODRIGO PECHER MODOTTE
RODRIGO ZATTAR
ROSELIS ROESNER
SANDRA
MARIA FRANCO
SANDRO MARTINS
SARA CRISTINA SCHROEDER
STEFANIE CHRISTINE
MORRIESEN
TALISSA ZANOTTO
TAMYRES SCHROEDER BLENKE
TARCISIO
RUTHES
THAIS KARINE BASSO
THIAGO BORDIN TRINDADE
THIAGO DE
MENDONCA
THIAGO DE MIRANDA GONCALVES
THIAGO PAUL
THIAGO ZANLORENZI
MACIEL
TIAGO ALVES MIRANDA
TIAGO BARRETO TAMAGUSKO
TIAGO
BASSANI
TIAGO TAMANINI JUNIOR
TIAGO WILLEMANN
VANIA CRISTINA
KRUEGER
VICENTE MATEUS ZANICHELLI DE OL
VICTOR MALAGUTTI
HERNANDES
VICTOR STRATE BOLFE
VIVIANE SCHMOELLER BICALHO
YOHAN DE MATOS
PINTERICH
Engenharia de Produção e Sistemas (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Noturno - 40 vagas
ALEXANDRE AUGUSTO DE SOUZA SALD
ALOISIO PETRY
AMANDA FERREIRA
RAMIRO
ANA CAROLINA WAGNER
ANA CLAUDIA ALVES BONAPARTE
ANA LIGIA VIEIRA
RODRIGUES
ANA PAULA ROSA BUZZI
ANDERSON OLIVEIRA SOUZA
ANDRE GUSTAVO
BOIN FREITAS
ANDRE MIRANDA CORREA
ANDRESSA GHIGGI RESZKA
BRENO DA SILVA
PEREIRA
BRENO DUGAICH SOARES
BRUNA FISTAROL
BRUNA KRASOTA
MATOS
BRUNA SUELIM VIEIRA
BRUNO LEME DUTRA
BRUNO PIOLI
CAIO
MARQUES
CAMILA PRESENDO PINTO
CAMILA SIMETTE
CAMILA YUMI
SUZUKI
CARINA HELLMANN
CARLA FRANCISCONI CRUZ
CARLOS AIOLFI
NETO
CAROLINA MACIEL SUZIN
CHARLES EDUARDO KLEMANN
CIRO PEREIRA SANTOS
DE O. MACHA
CLAUDIO DECKER JUNIOR
CLEBERSON JEAN DE SOUSA
CRISTIANO
ARTUR HANG
CRISTIANO SANTANA DE OLIVEIRA
CRISTOPHER CHRISTMANN
DANIEL
MAHL
DANIELE CRISTINA GELAIN
DANILO DA SILVA PAVEZ
DANILO GARRUCHO
SARRO
DAVI CHIACHERINI
DEBORA NONEMACHER
DEYZEANNE MULLER
DIEGO
ANTONIO KUSTER
DIEGO SOARES
DJEFERSON PARIZOTTO
EDENILSO HONORIO
FERNANDES
EDUARDO MICOSKI LUZ
ELAINE CRISTINA WOTTER
ELIZA LUCINEIA
GRAUPE
ERMINDO ANTONIO PERUZZO NETO
EVELISE LUCIANE KUNTZ
NAZARIO
EVELYSE MILENA JOVITA
FABIAN VICTOR KLEINE
FABIO NUNES
ZANELLA
FABRICIO ANTONIO SILVA
FABRICIO EDUARDO HENRIQUES
FELIPE
BINDEMANN
FELIPE GARCIA PAIVA DA SILVA
FELIPE RODRIGUES
FERNANDO
CARDOSO
FERNANDO CARDOSO SANTOS
FERNANDO DONATTO
FERNANDO SILVEIRA DE
OLIVEIRA
FERNANDO TEIXEIRA
FRANCINE TROMM
FRANCISCO DE PEREIRA
MIRANDA
GABRIEL AMARO PEREIRA
GEDIELSON KEMPNER
GEHAN DIAS
GEOVANI
BRUNO CROCE DE MIRANDA
GEOVANI MAGALHAES PAHL
GILSON CARLOS AMARAL
BASTOS
GIOVANA PSCHEIDT
GISELA CRISTINA LUCOLLI NASS
HELOISA CAROLINA
KOHLER
HELOISA PURES RODAO
ILSO APARECIDO PINHEIRO
JACKSON LUIS
SILVA
JEAN MICHEL JUNGBLUT
JEAN RAFAEL BORGES
JEISON RODRIGO DE
CARVALHO
JESSE BASEN PEREIRA
JOAO LUIS LUSSOLLI
JOSE ROBERTO
CAMPREGHER
JOSELITO DAMIANI GAVA
JULIANA NADJARA CARVALHO
KATIA BEATRIZ
MAYER
KAWE CROCE CUBAS
LEANDRO CESAR MANARIN
LUCAS DE ASSIS
VOLTOLINI
LUCAS DOS SANTOS
LUCIANE ZANIN
LUIS MIGUEL BARDINI
LUISA
DEMATTE FEITOSA
MARCEL EIJI SHIBATA
MARCELO LUIZ FONTAO
MARCO AURELIO
WUNDERLICH FILHO
MARCONI MACHADO DA SILVA
MARIA MANOELA THIES
MARIANA
DA ROCHA MEDEIROS
MARINA CARDOSO GUIMARAES
MARIO SERGIO VIEIRA
PEREIRA
MARTIN RASMUSSEN
MATHEUS BRUSCO COMAZZETTO
MAYARA
KLEMM
MAYKON LIMA EVANGELISTA
MAYKON MAKIYAMA
MICHAEL ROBERT
LESSING
MICHELLE NEVES
MILENA REGINA DA SILVA
NAJEH AYOUB
NATHALIA
MOREIRA NANNI
NELSON PEREIRA JUNIOR
NILLO GABRIEL ALVES DE ARAUJO
PAULO
FELIPE GRASSI GUARISE
PAULO FERNANDO GEHLEN
PAULO ROBERTO FREITAS
PEDRO
HENRIQUE DE SOUZA KLAGENB
PIERRE FELIPE PANSTEIN BATISTA
PRISCILA AMARAL
WERNKE
RAFAEL EDUARDO MARQUIORO
RAFAEL LUIZ GONCALVES
RAFAEL RODRIGUES
CARDOSO
RAFAEL TRENTO CASAGRANDE
RALF STEFEN MAIA BERNARDES
RAPHAEL
CADORIN
RENAN SCHRODER PRADO LIMA
RENATA PENHAS ARENHART
RENATO
BUZZI
RENATO SULIS DA COSTA
RICARDO FRANCISCO DOS SANTOS
ROBERTA NABUCO
DE OLIVEIRA
RODRIGO BULEGON
RODRIGO MARKEUWIETSKI
RODRIGO RENNER
DUVOISIN
RODRIGO ZERMIANI
ROGER DE AZEVEDO
RONALDO NUNES
SILVANE
BRESOLIN
SILVIA REOLON
SILVIO MATEUS DIAS NUNES
STEFANO
ANTONIOLLI
STEPHANIE TAVARES SELL
THAIZE FERNANDA SCHMITZ
THIAGO ANDRE
CENATTI ZANON
THIAGO MARCOS NAHAS DE FARIA
THOMAZ VALIATTI
SCHMIDT
THYAGO ALBERTO ULLMANN
TIAGO AUGUSTO WANDALL
TIAGO
BUSS
TIAGO CARDOSO
TIAGO KONZEN
VALMOR DEUNIZIO JUNIOR
VALMOR JOSE
OURIQUES JUNIOR
VANESSA SAMANTA DE OLIVEIRA
VINICIUS ARAUJO
FARIAS
VINICIUS GOMES DE OLIVEIRA MIIL
VINICIUS SILVEIRA TOMAZI
VITORIA
ELIS BACHIEGA ANGELO
WAGNER MENDES CHEMPPE
WILIAN JOSE
JAKOMULSKY
YASMIM LOPES GALOTE
Engenharia Elétrica (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas
ADAIR DUMAS JUNIOR
ALAN KNABBEN MAGRI
ALEXEI GRINEVICIUS
ALISSON
CANTON DE ARAUJO
ANDERSON CAMPLESI
ANDERSON MICHALAK
ANDRE GONCALVES DE
SOUSA
ANDRE GUSTAVO FUCHTER
ANDRE NICOLETTI BONELLA
ANDRE PISETTA
SANTANA
ANELISE APARECIDA TIBURSKI
ANTHONI BROGIN
ANTONIO CARLOS WIPPEL
JUNIOR
ANTONIO REPISO MASCIA
AYRES MELCHIADES ULYSSEA NETO
BRUNO
MYAGUSHICU
BRUNO SOARES DE SOUZA
CAMILA BIANKA SILVA BASTOS
CARLOS
ROBERTO GRACE INACIO JUN
CAROLINE ZANINI BRESSAN
CINTIA ROSEANNA MORAES
BEHR
CIRO ESPINDOLA F FERNANDES
CLAUDIO LUIZ PIASESKI
CLEBERSON CARLOS
DA CUNHA
CRISTIANO DOS SANTOS FARIA
DANIEL DOS SANTOS MATOS
DANILO DIAS
NEVES
DAVID ANDRES TORQUATO NIñO
DIEGO DA SILVA FEIJOO
DIEGO
DUTRA
DIEGO SANTOS DA SILVA
DIMITRIUS DIMOPOULOS
DIOGO FELTRIN
PEREIRA
DIONI CANTELLI
DJAIR CARLOS MAYER
DJAY DIEGO ECKHOFF
NASS
DOUGLAS GRINGS
EDEMILSON CONZATI
EDUARDO CIMA CARBONERA
EDUARDO
DE LIZ HAMPEL
EDUARDO GADOTTI BOLDA
ELISON JOSE DE SOUZA
EVELISE
MACHADO
FABIO MARQUES DE MORAES
FABRICIO BORGES DE OLIVEIRA
FELIPE
AUGUSTO SANGALETTI
FELIPE MICHEL FRANCHINI
FELIPE NAVAS
PROSPERO
FERNANDO LUIZ BUZUTTI
FERNANDO PETTERS
FERNANDO R. DE
FRANCA
FILIPE THOMAZI CASTELANI
FLAVIO VALBERTO DA SILVA
GABRIEL
AUGUSTO BUSS
GEAN CARLOS COELHO
GUILHERME VALERIO
GULHERME LUIS
EBERHARDT
GUSTAVO DOMINONI
GUSTAVO GUILHERME KOCH
GUSTAVO MATHEUS
FERREIRA
GUSTAVO OSMAIR SIMM COSTA
HELDER RUANO DE SOUZA LIMA
HELENA
GASPAR DO AMARAL
HELOISE NORT
HENRIQUE CARVALHO SILVA
HENRIQUE
ESPINDOLA PEIXE
HERLON MARTINS FERREIRA
HUGO MASSAMI MEDEIROS
KAMIGOUCH
IVAN XAVIER ZANATTA
IVO GILMAR PETRI JUNIOR
JAKSON DE SOUZA
LEMONJE
JAYSON CURVELLO
JEAN PAULO GRIEBELER
JEFERSON
RUDIGER
JEFFERSON CARLOS FISCHER
JEFFERSON WILLIAM ZANOTTI
JOAO LUIZ
MEDEIROS E SILVA
JONATAS DIOGO MULLER
JOSE AUGUSTO PAVELSKI
JOSE
GREGORIO DO ROZARIO
JOSE RUDINEI DA COSTA MOREIRA J
JOUBERT SOARES
BOTELHO
JULIANO DE MELO
KAMILA MARIANA DEVEGILI
LAIS CARNEIRO
SOARES
LEANDRO LOCH GESING
LELIO STENIO DA SILVA QUIROZ
LEONARDO
AUGUSTO FELER
LEONARDO CANDIDO CORREA
LEONARDO DA SILVA DE
LIMA
LEONIDAS MARIANO DE OLIVEIRA
LOURENCO CUSTODIO NETO
LUCAS BRIANEZ
FONTOURA
LUCAS DELGADO DE SOUZA
LUCAS FERNANADES HENK
LUCAS LAPOLLI
BRIGHENTI
LUCAS SANTOLIN
LUIS EDUARDO MULLER BABIRESCKI
LUIS GUSTAVO
LEMOS DA SILVA
LUIZ FERNANDO CALEGARI
LUIZ FERNANDO NUNES DA SILVA
LUIZ
GUILHERME DE MELO RODRIGUE
LUIZ HENRIQUE VILLELA A ANDRADE
MARCELO BRUSCO
HAUDSCH
MARCELO MANSANO SARQUIS
MARCIEL ANDRE DERVANOSKI
MARCO AURELIO
ASSINK CARVALHO
MARCUS V. S. BICALHO
MATHEUS DE FRANCESCHI
ROSSETTO
MAURICIO BONAMIGO
MURILO WOHLGEMUTH
NATALIA TELLES
GOULART
NEUMAR NEREU ZANATTA
OSVANDRE BRAMBATTI
PAULO GUILHERME STREIT
SAMPAIO
PEDRO VITOR DE BARBA
RAFAEL ANTONIO SIMON
RAFAEL
COSTA
RAFAEL HENRIQUE GEROLDI
RAFAEL OSELAME GUANABARA
RAFAEL RAMOS
ALBANEZ
RALPH DIEHL FRANZOI
RAMIRO NUNES BERGAMIN
REGINALDO DE OLIVEIRA
JUNIOR
RENAN SIGNOR
RICARDO AGENOR GERONIMO CALDART
RICARDO PINHO
RIBEIRO
RICHARD MISSNER SIEGEL
RICHER BRUNO DO NASCIMENTO
ROBSON
RIBAS
RODERICK GUSTAVO PIVOVARSKI
RODRIGO G. DA S. M. CHAGAS
RODRIGO
KRUGER
RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN
ROMULO THALES AZEVEDO
RONAN JACQUES
ANTONELLI
RONDINELI PACHECO LAURENTINO
RONY VINICIUS MARTINS
RUBENS
TADEU HOCK JUNIOR
SAMARA BROCARDO
SERGIO HENRIQUE PAGNONCELLI
SHANA
GEYGER BOFF
STEFANO FRIZZO STEFENON
STEFANO GUILHERME B G
ROTHBARTH
TAMIE LEDOUX TAKEDA
THIAGO ALMEIDA DE SOUZA WEBER
THIAGO
ANDRE GADO
THIAGO DE OLIVEIRA
THIAGO FRANCISCO FUCKNER VAZ
THIAGO LUIS
MULLER
THIAGO VOIGT
TIAGO HIDEKI YOSHIDA
TIAGO LEMES DA SILVA
TIAGO
MALCHER AVILA
TIAGO RAIMUNDO MUNHOZ
VALERIA CATHERINE ZAVADZKI
SANT
VALTER DE LORENZI FILHO
VERA SOTOPIETRA
VICTOR EDUARDO CURY
SILVA
VINICIUS PINHEIRO POLICARPO COM
VITTOR MACIEL CARNEIRO
WAGNER
ALEXANDRE DA SILVA
WILLIAM LUIZ MOREIRA
Engenharia Mecânica (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas
ALBERTO FARBER JUNIOR
ALDO NEY GUIMARAES CATERINA
ALESSANDRO
FACCIOCHI
ALESSANDRO RICARDO HANSEN
ALEX CANDO
ALISON GRACINO
RAMOS
AMANDA CRISTINA VOLCE
AMAURI MOSQUEN
ANDERSON MACHADO
BARBOSA
ANDERSON MARCELO BRUSCHI
ANDERSON ROSSONI
ANDRE LOCKS
WEBER
ANDRE LUIS JUNGES
ANDRE RIBAS ROCHA LOURES
ANDRE RICARDO
BRONISKI
ANDRE SANTOS FELIPPE
ANDREAS CHRISTIAN BUTTENDORF
ANGELO TONET
JUNIOR
ARI CESAR VIAPIANA
ARTHUR SCHMITZ SAMPAIO
BERNARDO CASSIMIRO F.
DE OLIVEI
BRUNA SAMPAIO SLUSSAREK
BRUNO AGUIAR BURIGO
BRUNO LEONARDO
VILELLA
CAMILA ALMEIDA ROSA
CARLOS EDUARDO BAUER PEREIRA
CARLOS GUSTAVO
HORN GONCALVES
CARLOS VINICIOS OPELT
CASSIANI SCHULTZ
CASSIO DALLA
ROSA
CHARLES EVERSON AGOSTINI MAKIYA
CLAUDIO ROBERTO DE SOUZA
ZECHIN
CLEITON ANDRE COMELLI
CLEVERTON CARLOS RIBEIRO
CRISTINE HELENA
CUNHA
DANIEL ROSA BIAZUSSI
DIEGO CHAVES FRANCO
DIEGO ZAPPELINI
PETRY
DITMAR INGO SCHMIDT
EDUARDO CANTU
EDUARDO COVESEVISKI
EDUARDO
DE OLIVEIRA
ELISA REGO MENDES
ELISIO SUEHIRO HANAI
ELVIS
MARTINI
ERICK PIMENTEL GONZAGA
ERNANI LUIS BROCK FILHO
ESTEVAM MISCOW
MACHADO
FABIANO DE CASTILHO
FABRICIO STEINKE
FABRICIO VEIGA
BERNARDELLI
FELIPE BORTOLOTTI LOBO
FELIPE LEONARDO DE MOURA
MERSS
FELIPE LUIZ BENINCA
FELIPE LUZ AMORIM
FELIPE SANTOS
SELL
FERNANDO CESAR CUZINSKY
FERNANDO NASS
FERNANDO PAUPITZ
MATCZAK
FERNANDO RAFAEL DADAM
FERNANDO ZORZO DAL PIVA
FILIPPE GONCALVES
DALPONTE
FRANCISCO MARIN BORTOLUZZI
GABRIELLE DA S BIN
GELASIO ONOFRE
DE CASTILHO JUNI
GETULIO ALCANTARA VIANNA JUNIOR
GIRRESE MATTOS
BATISTA
GIULIAN SARTOR SGANZERLA
GUILHERME COELHO TAVARES
GUILHERME
ZIEGLER DA SILVA
GUSTAVO BARON
GUSTAVO DE LIMA PETRY
HENRIQUE BENE DA
SILVA FARIAS
HENRIQUE PEREIRA MOTTA
IVAN CRISTOFOLINI
JAIR MORELLO
JUNIOR
JAQUELINE KLEINE BUCKSTEGGE
JEAN ARIEL MEROS
JEAN JEFFERSON
NAZARIO
JHONATAN VINICIUS ERHART
JOAO AUGUSTO CAMARGO MATHEUS
JOAO
HENRIQUE PEREIRA
JOSE LUIZ DOS SANTOS
JOSUE CAMPOS DO PRADO
JULIAN
SCHMITT SALVADOR
JUNIOR JANDIR REGINATTO
KALLINA NUNES DE MENDONCA
FERNA
LEANDRO MACCARINI VIEIRA
LEANDRO YOSHIOMORITA
LEONARDO FERNANDO
FUMAGALI CORA
LEONARDO PAESE NISSEN
LETICIA MEDEIROS DA SILVA
LUAN
WARKEN
LUCAS ENOKIDA COVATTI
LUIS NICOLAZZI BEZ
LUIZ CEZAR DAMBROS
JUNIOR
LUIZ FELIPE BELTZAC
LUIZA LANGE ROSA
MARCELO HENRIQUE
GRANZA
MARCIO CARLOS PERIN TEDESCO
MARCO AURELIO DELLABRUNA
MACARI
MARCOS EDUARDO CRIVELLARO
MARCOS PAULO NOSTRANI
MARGOTT
FELISBINO
MARIA EMILIA DE OLIVEIRA RUZYK
MARTA HUNTEMANN DEUCHER
MATEUS
ROBERTO URIO
MATHEUS FERRONATO
MATHEUS IVAN DOS SANTOS NOLLI
MAURICIO
GHIGGI
MAURICIO TREVISAN
MURILO MAYER
MURILO RIBEIRO
KOZIKOSKI
NATALIA CAVALCANTI BARCELOS ROD
NATALIA LETTI DE AVILA
RAMOS
NAUBER SAVEGNAGO SIQUEIRA
PATRICK TORRES KESTELMAN
PAULA PAGANI
NESI
PAULO LUIS FRANCHINI CASARETTO
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA
PEDRO
AUGUSTO DE OLIVEIRA BOTEL
PEDRO HENRIQUE COELHO FENGLER
PEDRO HENRIQUE M
DE S ARMANDO
RAFAEL BEAL MACEDO
RAFAEL CASARIL
RAFAEL FRANKLIN LAZARO
DE CERQU
RAFAEL MORAES GRANEMANN
RAFAEL ZADROZNY
RAMON CUNHA DE
OLIVEIRA
RAQUEL ANTUNES HESS
RICARDO BIASI FERLIN
RICARDO DE HOLANDA
JANESCH
RICARDO EMANUEL DA SILVA
RICARDO MONTEIRO MACHADO
RICARDO NETTO
CARMINATTI
RICHARD KNOCH GIESELER
RODRIGO ANTONIO SEBBEN
RODRIGO CARLOS
MELO
RODRIGO DA CRUZ
RODRIGO KOS SCARPETTA
RODRIGO LUIZ
BARBOSA
RODRIGO MARTINS DO A VARELA
RODRIGO PIERDONA MORELLO
RUAN
THIAGO BURGARDT
SERGIO ANTONIO FOPPA
SUELEN WEGENER
SUSAN
THIESSEN
TACIANE LAIS URIO
THIAGO AMARAL GANZERLI
THIAGO B. PIMENTEL DA
SILVA
THIAGO HOELTGEBAUM
THIAGO MARTINS COELHO
TIAGO JOSE GRIEBELER
CARVALHO
TIAGO PATROCINIO S. COCOZZA SIM
TITO LUIZ PEREIRA
VANESSA
HEIDRICH GRUNWALD
VINICIUS AMERICO MAREGA
VINICIUS AUGUSTO CREMA DE
VASCO
VINICIUS BARBOSA ARRAES
VINICIUS DOS SANTOS SANCHES
VINICIUS
RAPHAEL CRENONINI
VITOR MACHADO BENINCA
WENDEL MALKOWSKI
WILLIAM
SALVADOR ANTONELLI
WILLIAN VINICIUS P DE MORAES
YURI SILVA HERTD
Física (Licenciatura) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Matutino - 40 vagas
ALESSANDRA BATISTA
ALEX RICARDO PANATTO
ALEXANDRE BISEWSKI
ALISON
STEFFANI VARGAS
ANA CAROLINA DA COSTA HORSTMANN
ANA CAROLINA HORSKI
ANA
EMILIA BIERENDE
ANDRE ROBERTO KRUGER POFFO
ANDREY DORAN GAMBA
ANEZKA
POPOVSKI KOLACEKE
ANTONIO CARLOS MARQUES DOS ANJO
CARLOS EDUARDO
NASCIMENTO
CAROLINA ZIMMER HOLWAY
CAROLINE SCHMIDT DA SILVA
CLOVIS
ROBERTO KRICHELDORF
CRIS ROGERSON TONON
CRISTIANO FORSTER
DANIELA
MONTEIRO DA SILVA
DIEGO BATISTA LEITE
DIEGO DA SILVA
DIOGO SCHLICKMANN
DE OLIVEIRA
EDERSON LEONEL MOLLER
EDNA PEREIRA BARBOSA
EDSON DA
SILVA
EDSON VAZ LOPES
ELAINE CORDEIRO KROTH
EVERSON ANDRADE DA
LUZ
FABIO JUNIOR PEREIRA
FERNANDO CESAR KAMMHOLZ JUNIOR
FERNANDO
MEIER
FILIPE SILVA INACIO
FLAVIO ROBERTO RUSCH
FRANCINE TAINA
RIBEIRO
GEAN CARLOS GLOVACKI
GILBERTO DE MARCH
GILCEANE E CAMPREGHER
JOAO
GIORGIO ERNESTO TESTONI
HELOISA MARTINS TAVARES
JESSICA VILLA
REAL
JOAO KONESKI NETO
JOAO RICARDO ROVER
JONATAN NASS
KELAINE
CHAVES GOMES
LEANDRO SILVEIRA PAWLAK
LEILIANI PETRI
LUAN
CONCEICAO
LUCIANO DOS SANTOS
LUCIANO RODRIGUES
LUIS CARLOS
FERREIRA
LUISA SOARES DE LUCIA
LUIZ PAULO ERDMANN
LUIZA GISELE
STOLF
MARCELO RICARDO JASPER SOARES
MARCIA LUZIA GESSER DE MARCH
MARCIO
JOSE PARTICHELI
MAURICIO CAMARGO PIRES
NICOLE VON RUNKEL DE
ANDRADE
PRISCILLA FISCHER
RAFAEL AUGUSTO SOARES COUTO
RAFAEL WILLIAN
SEDREZ
RAFAELA MILENE DOS SANTOS
RAPHAEL ANDRADE DE MACEDO
REGIS
EDUARDO JAEPELT GOULART
ROBERT BROTZKE
ROBERTO DO ROSARIO
ROBSON
SILVANO
RODRIGO RENGEL
SIDNEI TAVARES
SIMONE DA SILVA
SQLANGE LURDES
BASEGGIO
THIAGO DE FIGUEIREDO ROSA
THOMAZ KONS
TIAGO NATEL DE
MOURA
VALDIR ANTONIO WEBBER JUNIOR
VANESSA DAMIN SALVARO
WILLIAN TIAGO
PRANTS
Tecnologia em Sistemas de Informação - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Noturno - 40 vagas
ADRIANA WIESENER
ADRIANO ROSSI
AIRON RABEL TEIXEIRA
ALESSANDRA ANA
MOLLER
ALESSANDRO JULIEN DE SOUZA
ALEX ACHY
ALEX RIBAK
NETO
ALEXANDRE AUGUSTO FLORES
ALEXANDRE BEBER
ALEXANDRE DOS
SANTOS
ALEXANDRE SCHELBAUER
ALEXANDRE SCHEMES
ALINE DE PAULA
ARAUJO
ALINE GUESSER CARDOSO
ALISON CARVALHO NICOLAIT
ANA LIGIA PINTO
LAMPUGNANI
ANDERSON ARINS HOEPERS
ANDERSON GEISON BORGES
ANDRE DE SOUZA
ROSA
ANDRE FELIPE DESTRO
ANDRE REECK SILVA
ANDRE RICARDO DE
SOUZA
ANDREIA DE F RODRIGUES DA SILVA
ANDRIUS NUNNENMACHER
ARNALDO
MAXIMO DA SILVA JUNIOR
BENJAMIN JOSE ANVERSA
CARINA TISSA AIHARA
CARLA
ADRIELI FINK
CARLA ISABEL QUINTINO
CARLOS EDUARDO NEITZKE ALVES
CARLOS
HENRIQUE BEUTER
CAROLINA HELOISA TAVARES
CAROLINE REGIANE DA
SILVA
CIBELE SILVEIRA
CLAUDIA MATTOS IZIDORO
CLAUDIA REGINA
SILVA
CLEBER DA MAIA WIGGERS
CLEITON ANDERSON F CUNHA
CRISTIANE LEANDRA
RODRIGUES
CRISTIANO JOSE NAZARIO
CRISTINA DONARIA ECCHER
DAIANE
GESSER
DANIELLE MONTEMOR PICHETH
DEIVID ELISSON FERREIRA
DIEGO ANDRADE
SILVA
DIEGO MARCEL DA SILVA
DIEGO PEREZ BONANO
DIEGO RUDINEI DE
OLIVEIRA SANTO
DIEGO STEIN
DOUGLAS HILLE
DOUGLAS ROBERTO
CERCAL
EDSON NUNES
EDUARDO BUDAL AGE
EDUARDO FELIPE ALVES LAPA
ELTON
MEDEIROS PEREIRA
EVALDO LIERMANN
EVANDRO DE BORBA
EVANDRO
TEUBER
FABIO FERNANDES
FABIO GERVASI PEIXOTO
FELIPE DIOGO
SASSE
FELIPE MASSANEIRO DE OLIVEIRA
FELIPE STEUERNAGEL
FELLIPPE
SERNAJOTTO
FERNANDO DA SILVA FERREIRA
FLAVIO BOETTCHER PEREIRA
FLAVIO
RODRIGUES
FRANCINE HABIZENREUTER
FRANCINE NICKEL
GABRIEL FILIPE
PAMPLONA
GABRIEL TORRES FILHO
GEORGE HAMILOTON HAMANN
GERLIAN JULIO
BATISTA
GILBERTO EDMUNDO TAVARES
GIOVANI ATAIDE MARTINS
GIVANILDO
EVARINI
GLENIO KESTERING
GUILHERME OENNING
GUSTAVO RENATO
MEYER
GUSTAVO SCHWARZ MEDEIROS
HELISA DA SILVA PAULI
HUMBERTO DA ROCHA
CORREA
IGOR ALEXANDER C. DA CUNHA COST
JACENIR DE FREITAS
JEFERSON
BORBA
JEFERSON MOHR BOSO
JESSIKA DA SILVA
JOAO BATISTA GONCALVES
LOSTADA
JOAO CARLOS DA SILVA
JOAO EMILIO DAMBROZ SOBOTKA
JOAO OLIVARES
REIS ALVARES
JOAO PAULO MOTA PACHECO
JOELSON SCHIITT
JONATHAN
DIAS
JONES ROGERS DOS SANTOS
JOZIANE GOMES LUIZ
JULIANA
CARDOZO
KALINE MASSUMI KIWARA
KLEBER GIRARDI
LEANDRO FLORIDO ALCANTARA
BRAZ
LEANDRO RIBEIRO DO NASCIMENTO
LEONARDO JACOBSEN
LUAN BALBINOTTI DE
OLIVEIRA
LUANA KELLY SCHULZ
LUCAS CAMPOS
LUCAS DAL GRANDE
GHIZONI
LUCAS MACARIO DE ALMEIDA
LUIZ FERNANDO ALVES NASCIMENTO
LUIZ
FERNANDO BOHM
LUIZ GABRIEL S DA SILVA
LUIZ GUSTAVO Z DE BORBA
MONTE
MARCELO BOTTURA
MARCELO DE SIMAS
MARCELO MAUL BECKERT
MARIA
CAROLINA KOPP
MAYKON VOCKES
MAYLON DAMASCENO LIMA
MICHELE DA CRUZ
ZINGEL
MICHELLE C. FERNANDES DOS SANTO
MURILO DE ASSIS PEREIRA
NATALIA
GIMENES DE ARAUJO
NILSON ROMAO JUNIOR
OLIVER FAGIONATO
ONORIO ELOI
CAMPESTRINI DALLAGN
OSCAR RODRIGO VOIT
PABLO PALOMO DE NADAI
PAULA
MAYARA HULLER
PEDRO RAUL ECEL
PRISCILA DOS SANTOS NASCIMENTO
RAFAEL
DIAS DA SILVA
RAFAEL FERNANDO RAUBER
RAFAEL LUIS DA SILVA
RAFAEL MARCOS
DA SILVA
RAFAEL MIGLIORINI
RAFAEL TRINDADE LUIZ
RICARDO BRAGANCA
BRENNER
RICARDO DAL PONTE
RICARDO LEANDRO PEREIRA
ROBSON RICARDO
GIACOMOZZI
ROBSON VALDIR MAFRA
RODRIGO BOING
RODRIGO DA
SILVA
RODRIGO LOURIVAL GUTZMANN
SERGIO SAMUEL SOUZA SOARES
JUNI
SIEGKLENES ROLLAND BEULKE
SUSANA HULLER
TAMIRIS
RAIMUNDO
TATIANE DIAS
TATIANE MATTER
TIAGO CRISTIANO DERLAN
TIAGO
LUIS RUFINO
TIAGO LUIZ BARA NASCIMENTO
TONY HASS FILHO
URANI ANDRE DA
SILVA
VAGNER RAMOS FLORES
VALDIR HRUSCHKA
VANESSA ALVES
VANESSA
TAVARES SPINELLO
WAGNER GUSMAO LEAO
WILLIAN VOLPATO HEIDEMANN
Tecnologia em Sistemas de Informação - São Bento do Sul - UDESC-CCT-SBS - Noturno - 40 vagas
ADELSON RUI ALVES
ADILSON KORMANN
ADRIANO CLOVIS DA SILVA
ALEXANDRE
JOSE NEPPEL
ALEXSANDRO SCHREINER
ALICE BARBOSA DE LIMA
AMARILDO DE
JESUS
ANA PARTALA
ANDREI GRUBBA TAVARES
ANDREIA BLODORN
ANDRIELI
ROSANA ROSA
ANGELA RIBEIRO
ARNALDO DZIEDZIC JUNIOR
CAIO HENRIQUE
PUGLIESI SIQUEIRA
CAMILA APARECIDA MACEDO
CARINE CLARICE
SCHROEDER
CARINE FERNANDA PIECKOCZ
CARLOS ALBERTO DE SOUZA
QUERINO
CARLOS LUIZ BRUECKHEIMER
CAROLINA GONCALVES
CELIO
WATRAZ
CLAUDINEI PICKCIUS
CLAUDIO TELIS
CLEONE MAURO MALLON
CRISTINA
BRUESKY
DAIANE SCHARMACH
DANIELA MARTINS DUARTE
DANIELE HEINECK
GONCALVES
DANIELSON FORTECKI
DIEGO CESA DE MEIRA
DJONATAN G DOS
SANTOS
DJONES CARLOS JUTTEL
DJONI CLEBER PINHEIRO
EDENILSON AURELIO
PIRAN
EDGAR DE SOUZA ORTIZ
EDUARDO KMIECIK
ELIANE DEPARIS
ELISEU DA
SILVA
ELTON ALVES MOREIRA
EMERSON DE JESUS ALVES
ENIO LUIS
DRAGO
ERIC NEWTON DE TOLLEDO
ERON UBIRATA BEYER
FABIANE KONKEL
FABIO
RIBEIRO
FERNANDA MENEZES ROSADO
FERNANDA RISSI GUILGEN
FERNANDO FREITAS
SCHIER
FLAVIA SOPPA DE BRITO
FLAVIANE STANCHAK
FRANCIELI LINS
OSTERLOH
FRANCISCO CARLOS CHAVES JUNIOR
GEISON MARCIO PETERS
GERSON
MARCOS BAUMEL
GERSON WORM
GILBERTO ALVES
GRAZIELA SEIDEL
GRAZIELE
GRETTER
GREICI FRANCIELA FORTECKI
HARRISON LUIS FARI
JANAINA
BONGIOLO
JANIELI DROSDEK
JAQUELINE APARECIDA DE AVIZ
JAQUELINE MURIEL
FERNANDES
JEFERSON JOSE DE FARIAS
JEISON ANDRUCHECHEN
JESSICA ALANA
METTEGANG
JESSICA RODRIGUES DE MORAIS VAZ
JHEISON JORGENSEN
JHONATAN
JORGENSEN
JIANE SCHUELLER
JOSIANE APARECIDA STEKLEIN
JOSIANE
SCHNEIDER
JOSOENNI RAUEN
JULIANA DUTKA
KENNEDY NIARES JORGE
LAMARSON
FALCON BEYER
LEA APARECIDA DE OLIVEIRA
LEANDRO ANNIES
LELAINE
ODERDENGE
LEONEL MAIA
LUZIA RAQUEL ALVES FIGENIO
MARCIO
JORGENSEN
MARISE DOS SANTOS
MARLENE DE FATIMA OLIVEIRA
MARLON FELIPE
SCHMITZ
NATALIA CRISTINA SYDORAK
NEIDE RESSEL
NIVALDO SOARES
FRAGOSO
ODAIR IRINEU WANZUITA
PATRICIA DE FATIMA KUCHLER
PATRICK
KAMINSKI
PAULO ROBERTO DOS S PRATES JR
PEDRO HENRIQUE
MAFFEZZOLLI
RAFAEL BECKERT
RAFAELA FAGUNDES
RALF JUNIOR DOMBEK
MANKE
RANGEL LUIS DA SILVA
REGIANE MARIA GUTIER
RENATO OSNIR
LUNELLI
RICHARD MELNIK
ROBERTO MARQU ES
ROBERTSON ASSIS
RODRIGO
ALEXANDRE GRUBER
RODRIGO GOMES
ROSANA CLAUDIA KERSCHER
ROSENEI DE
CAMPOS CORPOLATO
ROSILENE GONCALVES
RUDINEI GROSSKOPF
SILMAR MARTINS
FARIAS
THIAGO LEFFECK
TIAGO ROELL
VALDECIR FERNANDES
VANESSA GEANE
SCHROEDER
VILSON JOSE ALVES RODRIGUES
WILCILENE MARIA KOWAL
WILLIAM
JAIRO FRAGOSO
Tecnologia Mecânica - Modalidade: Produção Industrial de Móveis - São Bento do Sul - UDESC-CCT-SBS - Noturno - 30 vagas
ADEMIR PEDRO GONSCHOROVSKI JUNI
ADRIANO ADEMIR MARX
ADRIANO
BALDUINO
ALCENI KRAVEC
ALISSON CLAUDINEY HOFFMANN
ANTHONY
KIEM
ANTONIO DARCI PRESTES
ANTONIO LUCIANO FRANCO
CHARLENE BRUNEL
SERAFIM
DANIEL H MUNHOZ CANTERA
DEBORA CRISTINA DA SILVA
DIOGO JOSE
HORST
EDILBERTO GROSSEL
EDSON JAIME MICHALAK
ELISANGELA
HNATIAK
EMERSON CABRALL
FABIO SCHREINER
FLAVIO DE MELLO
FRANCIELI DE
OLIVEIRA
FRANCILEIDE ALVES DOS REIS
GABRIEL DOMINGUEZ CORDEIRO
GEISON
RODRIGO KACHAN
GERSON LUIS KAUTNICK
GILBERTO GASSNER
GLAUCUS
FOLSTER
ILARIO MILCEVKI KNOPIK
JEFERSON BAUER
JEFERSON TADEU
SIMOES
JEFERSON WURLITZER
JEFFER WILLIAN SCHLEMPER
JONI P
MENGATTO
JUCIMAR DUMS
JULIANA SCHUBERT
KARINA VOSSGRAU
KLAUS EGON
GRANEMANN
LAERTE LOBERMAYER
LAISLA CADENA
LEANDRO DE SOUZA
LEONARDO
AUGUSTO DIESSEL
MARCELO SWIRKOWSKY
MARCIA AP. NOGUEIRA JAENHERT
FR
MARIZA DA LUZ CAVALHEIRO DE ALM
MURILO FANES
NADINE HACKE
NILSON
PILZ
ODENIR MARCELO DE OLIVEIRA
OLDACIR EVANDRO HEIDEN
PAULO SERGIO
FURTADO
PAULO VITOR HASSELMANN
RAFAEL MATIOLA
RICARDO
RIBEIRO
ROBISON RENATO ADADA
ROBSON ANDREY SALVADOR
RODINEI
GONCALVES
RODRIGO WENDHAUSEN XAVIER
ROGERIO RIBAS
ROGERIO
ZOLLNER
ROMILDO JOSE FOSGRAU
RUDINEI MALINOVSKI
SABRINA
MONTEIRO
SAMANTA COAN
SIDNEI DANIEL SCHREINER
SIRLENE DA
SILVA
SOLANGE APARECIDA LOURENCO
TATIANE APARECIDA MACHADO
VALCIMIR
CLEITON RANK
VALDECIR STOPA
VALDICLEI CH DE OLIVEIRA
VANDERLEI
CIESLINSKI
VERA LUCIA CARVALHO DE LIMA
VLADIMIR BORGES RAMOS
Educação Física (Licenciatura ou Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEFID - Especial - 60 vagas
AFONSO MOTTA FRANCISCO
AILLSON ROBSON PEREIRA SAMPAIO
ALESSANDRA PIRES
MACHADO
ALEX ALEXANDRE LUIZ
ALICE GONCALVES PINTO
ALICE HENRIQUE DOS
SANTOS
ALISON DA CRUZ
AMALIA BORGES DARIO
AMANDA DA SILVA
SILVEIRA
AMANDA OLIVEIRA DE SOUZA
ANA CAROLINE DE OLIVEIRA BELO
ANA
CLAUDIA SCARANO DE FIGUEIRE
ANA CRISTINA ANGIOLETTI MOTA VI
ANA LUIZA
FRANCISCO BOTELHO
ANA LUIZA PFUTZENREUTER NUNES
ANA PAULA SILVEIRA
RAMOS
ANA PAULA VITORETI DAMIAN PREVE
ANDERSON ACORDI DA SILVA
ANDERSON
SCHAEFER KORBES
ANDRE ALMEIDA SCAFF
ANDRE JACQUES DA LUZ
ANDREA DIAS
NUNES
ANDRESSA STANCK RIBEIRO
ANNA PAULA RIBEIRO ALVES
ANNE CAROLINE DA
ROSA
ANNELISE DO VALE PEREIRA DE OLI
ARTHUR MARTINS RAQUEL
ARTHUR
SMANIA NETO
ATHENA BEAL PEREIRA
AUGUSTO FERREIRA ROGGIA
BARBARA CARDOSO
CONTI
BEATRIZ DITTRICH SCHMITT
BERNARDO ANDRIONI SANTANNA
BIANCA CARON
MAZZAROPPI
BRUNA BRAUN AZAMBUJA
BRUNA KARAM DE MATTOS
BRUNA LINHARES
MARCHESINI
BRUNA TURCZYN
BRUNO DE FREITAS GASTALDON
BRUNO FERNANDES
RODRIGUES
BRUNO FLESCH DE ALBUQUERQUE FER
BRUNO MANOEL CABRAL
BRUNO
ROCHA DE SOUZA
CAMILA CROCETTA NIERO
CAMILA XAVIER ESPINDOLA
CARLOS
EDUARDO DA COSTA RODRIGU
CARLOS HENRIQUE MOREIRA JUNIOR
CECILIA DA FONSECA
TAVARES
CINTHIA CAROLINE GEREMIA
CINTIA MARA DA SILVA
CLAUDIA
ARAB
CRISTIANE BOCHI PALMA
CRISTIANE JOVISI DE S.LISBOA
DAIANE R VIERO
RICKEN
DALMO DAL PIZZOL VIEIRA
DANIEL CORREA DOERNER
DANIELA PERESSONI
VIEIRA
DANIELA ZOTTI
DANIELI LUCHTEMBERG
DAVI ALBERTO ZAGONEL
DAYARA
SALES
DIEGO DE BRITO
DIEGO GRASEL BARBOSA
DOUGLAS AMARAL DA
CUNHA
DOUGLAS Z. C. M. PICHETTI
EDDY MALLMANN
EDSON NELSON COELHO
FILHO
EDUARDO BARBABELA CASTRO DE CAR
EDUARDO COMUNELLO
ELEOTERO
EDUARDO VALENTINI
ELAINE CRISTINA MEDEIROS
ELISA ABRAHAM
PERES
ELISA LAMEGO DE ANDRADE
ELIZIANE CRISTINA BACH DA SILVA
ELLEN
RUDOLPH
ELTON SALVADOR
EMANNUEL DOS SANTOS COSTA
ERIC FERNANDES
MARTINS
FABIANA DOS SANTOS LUIZ
FABIO RIBEIRO IGNACIO
FABIO ROBERTO
MENDES DE O. E SI
FELIPE BASTIANELLO SCREMIN
FELIPE BERCHT
CANOZZI
FELIPE DA SILVEIRA
FELIPE LINS DE SOUZA
FELIPE
RIZZATTI
FELIPE SAMUEL SILVEIRA OLESKOVI
FERNANDA HELAINE
CIDADE
FERNANDA RAFAELA PRANDI
FERNANDO IRENO VIEIRA
FILIPE ELLER
SILVA
FILIPE LUIZ PEREIRA
FLAVIO SILVEIRA ROSADO JUNIOR
FRANCINE
SGNAOLIN
GABRIEL DOS SANTOS GREVE
GABRIEL MARTINS DI BERNARDI
PER
GABRIEL MEYER
GABRIELA ORNELAS DE PAULA SANTO
GABRIELA PEREIRA
LEMOS
GEAN CARLOS MARQUES
GILBERTO MARTINS FORTUNATO
GRAZIELA VALDETE
RODRIGUES
GUILHERME COAN VOLPATO
GUILHERME CORDEIRO VARELLA
GUILHERME
MAGALHAES BRITES
GUILHERME PIAZZA BASTOS
GUILHERME RAMOS DE
OLIVEIRA
GUSTAVO ABREU DE ANDRADE
GUSTAVO ALBERTO ZANCANARO
GUSTAVO
CARDOSO
GUSTAVO COELHO RIBEIRO
GUSTAVO FELIPE BORBA DE AMORIM
HEITOR
RODOLFO DA SILVA
HELTON SANTOS DA CUNHA
HEMARYNE DE CASTILHOS
AMARAL
HENRIQUE MELLO LIMA
HEVID BRUNO RODRIGUES MEDEIROS
HUGO
RODRIGUES PAULISTA
HYGOR BUDNY DA SILVA
IAN TRISKA
IGOR QUELUZ CRUZ
SANTOS
IRIS CAMPOS NEVES
ISABELA DE OLIVEIRA
ISABELA FEIJO
ISMAEL
BARRETO
IVONE DE BEM OLIVEIRA
JACSON FEIL
JAQUELINE ARAGONI DA
SILVA
JEAN BATISTA DA SILVA
JEFERSON VIEIRA BIEHL
JEFFERSON DANTE DA
CRUZ
JEISON FERNANDO DOS SANTOS
JOANA MOREIRA DOS SANTOS
JOANA
STEFFENS
JOAO EDUARDO RABITTO
JOEDISON ROCHA
JONAS GODTSFRIEDT
JOSE
CARLOS DA SILVA JUNIOR
JULIA HELENA DE OLIVEIRA LIMA
JULIA KRUGER
ROAMRIZ
JULIANA HOCHSPRUNG
JULIANA MARQUES BURATTO
JULIANA RENZETTI
ROCHA
JULIANO AVELINO DA SILVA
JULIANO VALDIR DE SOUZA
JULIO CESAR DE S
P TOMASCHITZ
JULIO CESAR RODRIGUES DA CONCEI
KAMILA CRISTINA
KREMER
KAMILA MAFRA
KAMILLA MOREIRA
KARINA AKEMI PADILHA DE
ARRUDA
KARINA BUSS WIGGERS
KARINA MARILENE DA SILVA
KETLIN FRANCINI
SANTANA
KIM MARIANO DE SOUZA
LEANDRO HAEMING TEIXEIRA
LENKA AGUIAR
BARANENKO
LEONARDO ARTUR DA COSTA
LIDIANE RAMOS LEAL
LIVIA DA SILVA
PEREIRA
LLUVIA DELUZ PERDOMO MOREIRA
LUANA SIELSKI GALVAO
LUCAS BARRETO
KLEIN
LUCAS MULLER DA SILVA
LUCIANO MERLIN DA SILVA
LUIS ALEXANDRE R
BENITES
LUIZA SAGAZ MAGALHAES
MAIRA CASTRO DE SA
MANOELLA DE OLIVEIRA
RAMOS
MANUELLA ESPINDOLA VIEIRA
MARCELO EDSON SOARES
MARCELO
JUNGES
MARCELO SILVA GOMES DE FARIAS
MARCIO LUCAS MAES JUNIOR
MARCOS
AUGUSTO PAULA LEITE
MARIA LUISA CARDOSO BRUCIAPAGLI
MARIA ROSALIA
PACHECO
MARIAMA RIBEIRO FERREIRA
MARIANA GARCIA FLORES FERRARI
C
MARIANA RATH
MARIANE GALVAO DA COSTA
MARIANNA VALLES BENTO
MARILIA
GOMES FORMENTO
MARILINE FRANZONI
MARINA DA CUNHA HEINECK
MARIO JORGE
FERNANDES PIRES
MATEUS DE LUCCA
MATEUS DE OLIVEIRA COUTINHO
MATEUS DE
TOFFOLI DE MORAES
MATEUS FRANCISCO DE SOUZA
MATIAS DANIEL
PETRUF
MAURICIO SHINJI SAITO
MAYARA GOYA CARVALHO
MYLENE NUNES
FARIAS
NATALIA CARDOSO FERREIRA DE ALM
NATHALIA CAMARGO
TOSSULINO
NATHALIE RIBEIRO MACHADO
NAYARA LUIZA SANTOS CIPRIANI
NICOLAS
ZASLAVSKY DE LIMA
NORTHON RODRIGO DOS SANTOS
NUBIA BERENICE
NEGRI
PATRICIA BUSS
PATRICIA MACCARI BLAZIUS
PATRICK
KASZUBOWSKI
PAULO HENRIQUE MATTANA
PEDRO CARVALHO PEREIRA DA
SILVA
PEDRO DA SILVEIRA GRANDI
PEDRO DE ORLEANS CASAGRANDE
PEDRO
NOGUEIRA DA LUZ NETO
PEDRO PAULO B. F. DE OLIVEIRA
POLIANA SANDIM
BISPO
POLLYANNA LEYSER BITTENCOURT
PRICILA INES ANTON
PRICILLA FALCONI
VIEIRA
RAFAEL MAGNO DE CARVALHO RIBEIR
RAFAEL NORONHA COSTA
VALLE
RAISSA ESTHER DA SILVA PEREIRA
REGIANY DE BRITO TOTH
REGINALDO M
S CARDOSO JUNIOR
RENATA MARTINS SAGAZ
RENATA MAYUMI NAKAGAWARA
RENATO
FELIPE ZANELLA BORDIGNON
RENATO LINHARES MENDES
RENATO MALLMANN
RICARDO
AUGUSTO GRASEL MATOS
RICARDO MONTE ALEGRE TRIVELLA
RICARDO RIBEIRO
FISCHER
RICARDO TELES BALDINO
ROBERTO COUTINHO DO PRADO
RODRIGO
PROSDOSSIMI DE CAMPOS
RODRIGO SOUZA SILVA
RODRIGO TENFEN DE SOUSA
SARA
CRISTINA GAIO DA SILVA
SHAYENE FERNANDES
SONIA MANI DOS SANTOS
MOREIRA
TAYANA DE LUCCA GERALDO
THAMARA BATISTA
THIAGO MICHELS BONE
TTI
TIAGO FERNANDES
VALQUIRIA GELSLEUCHTER
VANESSA SCARIOT
VERIDIANA
TAMARA KITTEL
VINICIUS FAGUNDES LUIZ
VINICIUS PAHOLSKY CABRAL
VIVIANE
NAZARIO CARDOSO
WILLIAM RITTER BIESUS
WINNYE DE CARVALHO ANDRADE
Fisioterapia (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEFID - Matutino e Vespertino - 30 vagas
AILIME PERITO FEIBER
ALINE DE AZEVEDO PIOVEZAN
ALINE PEDRINI
ANA
CAROLINA SCHLOTTMANN
ANA CLAUDIA PEREIRA CARDOSO
ANA MARIA DELLA
JUSTINA
ANA PAULA GARCIA PIRES
ANA PAULA NASPOLINI
ANALIA GRZYBOVSKI
MELO
ANASTACIA SCHROEDER
ANDREA BAUMGARTEN REZENDE
ANELISE ZIMMERMANN
DE AZAMBUJA
BRUNA DE ARAUJO VIVAN
BRUNA DIAS
BRUNA PANINSON
BRUNA
PETRY
BRUNA WESTFAL BURATTO
BRUNO AUGUSTO SOUZA DOS SANTOS
BRUNO
MILANEZ ESPINDOLA
BRUNO MONGUILHOTT CROZETA
CAMILLA DONIDA
MAGNABOSCO
CAROLINA MEURER
CAROLINA PORTO
CAROLINA SOARES
SARAIVA
CAROLINE OLIVIAN FERREIRA
CAROLINE TREML
CATIA GAZZOLA
CARISSIMI
CHRISTIANY TAMIRA RIBEIRO
DAIANA LOPES BUNN
DANIEL DOMINGOS
MARCON
DEBORA CRISTINA VIGANO
DEBORA DA SILVA NOGUEIRA
DEBORA DELAI
COSTA
EBER ANTONIO S BECK JUNIOR
EDUARDO SCHNEIDER SCOFANO
ELEN MORGANA
DE CAMPOS
ELIS MARINA GONCALVES BERTHOLDI
FERNANDA WEISS
MACIEL
FERNANDAPACHECO DE FARIA
FERNANDO MAFALDA FREIRE
FRANCINE
LETICIA DA SILVA
FREDY DE MAMAM
GABRIEL DE MELO LIMA LEAL
GABRIELA
BICCA THIELE
GIANA PAULA BRANCHER
GIUSEPPE ZANELLA SAMPAIO
GLAUBER EIJI
QUERCIA HIROSE
GUILHERME CARVALHO BATISTA
GUSTAVO SOLDATELI
HELOISA
HELENA MOSER
ISABEL DE CASTRO SCHENKEL
JANAINA JACQUES
JAQUELINE
LEOTTE
JESSICA MIE KISHIDA MATSUI
JOSE GUILHERME SURDI
JOSE LEANDRO
MARTINS FILHO
JOSE VALDETARES DE OLIVEIRA
JULIANA DOS SANTOS
MULLER
JULIANA MARTINS TRAJANO
KARINA DA COSTA
KAROLINE BUNN
LAIS
BISON FRANCESCHI
LAURA TENFEN
LEANDRO C FRANCA
LEONARDO BELLINA DE
BITTENCOURT
LETICIA APPEL KORMANN
LUANA PEREIRA PAZ
LUCIANA BOHN
GEOVANINI
LUDMILA BERTUSSI
LUIS CLAUDIO HOBUS
LUIZ FERNANDO
CARDOZO
MABEL CARDOSO
MAIRA SEABRA DE ASSUMPCAO
MARIA EDUARDA DA COSTA
LEMOS CA
MARIA SIMAS D AQUINO
MARIAH FERNANDES SILVA
MARIANCE DA SILVA
L IMA
MARILIA ZECZKOWSKI
MARINA MORALLES CALDEIRA DE AND
MARION
BALDISSERA GOMES DE OLIV
MAYARA NAGEL LEOPOLDO
MELINA MEDEIROS DE
BARROS
MEYRIELE PIRES DE CAMARGO
MONICA PESSI ORIGE
MONIQUE DE OLIVEIRA
WOYTUSKI
MURILO JOSE FORBECI
NATHALIA BROERING BORBA
NAYADE BAPTISTA
CABRAL
NICOLAS BALDESSAR
OTAVIO MARCOS DA SILVA
PAMELLA BRATTI DE
SOUZA
PATRICIA ALVES DA SILVA
PATRICIA DA SILVA FERNANDES
PATRICIA
DAROS
PATRICIA DORNBUSCH
PATRICIA GUESSER CORREA
PATRICIA
SCHMITT
PAULA BARBOSA DE BARROS
PAULA NACONECY DE SOUZA
PAULA RENATA
ODORIZZI
PRISCILA CIBILS DA ROSA
RAFAEL BARATTO VICENZI
RAFAELA
COELHO
RAFAELLA RODRIGUES MEDEIROS
RAISSA AGOSTINI
RAQUEL APARECIDA
MOREIRA
RENATA DELLA GIUSTINA
RENATA SCHMIDT SILVANO
RITA DE CASSIA
ROSSINI
RUBIA CRISTINA VALENTIM HENNING
SAMANTA RODRIGUES
MICHELIN
SAMARA BARBARA MARAFON
STEVEN KITZBERGER J. DOS SANTOS
TALITA
COUTINHO ELBERT
THAISE BRIGHENTE VOLPATO
THAYSE FERNANDA DA
VEIGA
THAYSE RAMPA DA ROCHA
VALDIR ANTONIO RUTHES JUNIOR
VANESSA DA
ROSA GUIMARAES
VITOR ALVES RITA
Zootecnia - Ênfase em Sistemas Organicos de Produção Animal (Bacharelado) - Chapecó - UDESC-CEO - Matutino e Vespertino - 45 vagas
ABEL ROBERTO CAPITANIO
ADILSON ZUCHI
ALESHISA MASCARELLO
ANA CLAUDIA
MORETTI
ANA MAIRA DE CEZARO
ANDERSON ALEX PANZERA
ANDERSON
BARDEN
ANDRE ASSIS DA SILVA
ANDRE AUGUSTO MALSCHITZKY DOS S
BRUNA
CRISTINA FROZZA
BRUNA JURIS DE LIMA
CAMILA DUCATI
CELSO LUIS
DALMAGRO
CRISTIANO DE OLIVEIRA RAMOS
CRISTINA BUENO
DANIEL
SOMENSI
DANIELA LUIZA FURLAN
DANIELI STEIN
DANISIA ANGELA
KRATZER
DEBORA EVA BERTOLLO
DIEGO DE BONA
DIEGO LUIZ ORLANDINI
DIEGO
SCHNEIDER
EDERSON A DE ANDRADE
EDISON SEVERO SIMOES PIRES
EDUARDO
GIUNTA
ELEANDRO KARLING
ELIANA VERA GEREMIA
EMANOEL DE MOURA
EUZENEI
VASCONCELOS
EVERTON VERONA
FABIANE ANDRTTA
FABIELI FARIAS
FELIPE
HUPPES
FENANDO SBARAINI
FERNANDA ALINE STROEHER
FERNANDA MUNIZ
MACEDO
FRANCIELI RIBEIRO PRETO
FRANCIELI SORDI LOVATTO
GABRIELA
PAGNUSSAT
GILSINEI JULIO DA FONSECA
GLEIDSON B C SALLES
HUAN FELIPE
LEAL REIS GIACOMOSS
INDIANA NAIELE MAGRO
IRENE CABRAL
JACIARA
DIAVAO
JANI ROSA TRICHEZ
JAQUELINE CRISTINA BARRO
JHONATAN
ALVES
JOAO HENRIQUE DUMKE
JOAO PAULO BUSSAQUERA
JOAO PAULO
MEIRELLES
JORGE LUIZ NUNES CORREA
JOSE LUIZ FRARRE RIBAS
JOSILENE MARIA
MARTINS
JULIANA IDIVANIA DRESCHER
JULIANA XAVIER DANIELEWICZ
JULIANO
HUBNER
JULIO CESAR ZILIO DE SOUZA
KAREN ADRIANA RUKEL
KARINE
CANSIAN
LUA GRINGS
LUAN RICARDO STURMER PATUSSI
LUCELIA A JORIS
PASTERZAK
LUCIELI KAMILA FOCHT MULLER
LUIZ AUGUSTO SCUSSIATO
LUIZ
KLAUCK JUNIOR
LUZETANI BECCARI DA SILVA
MAIKIANE BIANCHINI
MARCELISE
REGINA FACHINELLO
MARCOS JOSE MIGLIORINI
MARIANA HAMMERSCHMITT
ECCO
MARIANA ROSINA BORSOI
MARIANE BORGES PEREIRA
MARISTELA
BOMBANA
MATEUS AUGUSTO RANZAN
MATEUS CABRAL
MATHEUS HENRIQUE DE
OLIVEIRA
MATHEUS RAMOS
MATSUE BRAGA HIRANO
MAURICIO LUIZ
RANZAN
MAYARA DE MORAES
MICHELE KUFFEL
MORGANA RODRIGUES
PIRES
NERISSA ALBINO
OLIVIA DE SOUSA LIMA
PATRICIA
KLEINSCHMITT
PAULO JUNIOR MARTINS
PEDRO AUGUSTO GALLO TIRANDELLI
RAFAEL
TOSATI
RODRIGO CAPELARI
RODRIGO GIONGO SCHMITZ
RODRIGO
KICHEL
RODRIGO R. DA COSTA
SAMARA CRISTINE SOBIERAY
SIMONE LEMES DA
ROSA
TALITA LETICIA BIANCHI
TAMARA CORDEIRO JANISSETTI
TATIANE
CECCHIN
THIAGO ZARDO
TIAGO KLAUCK
VAGNER S DE JESUS
VILMAR ANTONIO
CANDIDO
VIVIANI ZILLI
WEILER GIACOMAZZA CERUTTI
YURI ANDREI KIRCHNER
EIDT
Enfermagem - Ênfase em Saúde Pública (Bacharelado) - Palmitos - UDESC-CEO - Matutino e vespertino - 45 vagas
ADEMIR ZAPPANI
ADRIANA SALETE NONNEMACHER
ADRIANE A STROHER
ALINE
BARONI
ALINE BEDIN ZANATTA
ALINE LEMES DE SOUZA
AMADIO VETTORETTI
FILHO
ANA CLAUDIA ALEXANDRE BRASIL
ANA PAULA LORENZATO
ANALINE PICCOLI
MEOTTI
ANDRE FRANCISCO SOSSANOVICZ
ANDREIA DALL AGNOL
ANGEL ICA
REINERI
BRUNA SAVIO
BRUNO GORGES WERLICH
CAMILA ARCENO
CARINE
CARDOSO
CARLA BRANDT
CARLA DIANA REICHERT
CARMELITA MONTEIRO DE
SOUZA
CAROLINA OTTO
CAROLINI SETTI SCHWINN
CATIA APARECIDA
BIANCHET
CHARLIES ANTONIO POPIOLEK
CINDIA REGINA MENEGHETTI
CINTIA
LOPES LEMES
CIRLENE ROYER
CLARICE BRUM SEHN
CLAUDIA MARTA
FEIER
CLEONICE LEITE
CLERIA MARIA HENN
CRISTIANE GALLON
DAIANA
ORTOLAN
DANIEL DALMAS JOHANN
DANIELA FOLLE
DEBORA RIZZI
DEISI
CAROLINE THEISEN
DENISE CATARINA ANDRIOLI
DIEGO ARIOTTI
DIEGO RODRIGO
WESCHENFELDER
DIRCE BERWANGER
EDIANE ASSIS DE ALMEIDA
ELISANDRA
TEREZINHA Z DREY
EMANUELLE MIOTTO CHIESA
ERIKA LATRONICO
FABIANE
BRUTSCHER
FABIANE FAGUNDES
FABIELE FARINA
FABIOLA CARINA
BILUCA
FABRIELA SORIANE DOS SANTOS
FERNANDA DE OLIVEIRA
FERNANDA
MULLER
FERNANDA VIDAL RISO
FRANCIELLI FATIMA GALERA
GILCEMAR
SANSIGOLO
GISELLE MASCARELLO
GLEIDE NARA DE AMORIM
GRACIELI
PAINI
GREICE WESTPHAL
ISABELA ROCHA CARDOSO
JANDERSON SECCHI
PEREIRA
JANICLER GUARDA FILIMBERTI
JAQUELINE DE FARIA
JAQUELINE
FREITAG
JENIFER AMORIM
JULIANA MACHADO MARTENDAL
JULIANA
PFUTZENREUTER
JULINE AP. DOS SANTOS HENRIQUE
KAMYLA GRIEBELER
KARINA
BRANDT
KARINA PIRES FRAGA
KASSIE TALITA WANDSCHEER
KELLEN
BOURSCHEID
KEURYN BARBARA LAZAROTTO
LAIS CARNHIELETO
LARISSA ROSSATTO
CESA
LARIZA JUSTEN
LEIZA FERNANDES
LEONARDO BITTENCOURT
LEONICE
ROHDEN
LETICIA SILVA HILDEBRANDO
LILIAN ELIZABETH MARTINS
LILIANI
CAROLINI THIESEN
LOUISE CASTEGNARO
LUCAS MIRANDA
LUCIANE
BERGAMIN
LUCIANO RUBENICH
LUIZ GIORDANO DA COSTA JUNIOR
MAGDALENA
GIOVANA DA SILVA
MAIARA REGINA BITTENCOURT
MARA ARLETE MULLER
PHILIPPSEN
MARCIA LUIZA ZWIRTES
MARCIA ROSANI HENN MAZZOCHI
MARCIANI
CRISTINA BERVIAN
MARCIELI DA ROSA
MARCOS GABRIEL BIELUCZYK
MARGARETE
BENTO HACHMANN
MARIA TEREZA DE OLIVEIRA CALAGE
MARIANA BARUFALDI
BERTOLDI
MARIANA SOARES PEREIRA
MARIANE FARHERR CALEFFI
MARILI DOS
SANTOS WALENDORFF
MARILIA MARCOLIN
MARINA DA COSTA PEREIRA
MARISETE DA
ROSA
MARISTELA BIRIBIO POSSENTI
MARLUCI MALDANER
MARLUZA
TREVISAN
MATEUS LANDO
MAYARA CRISTINA BICIGO
MICHELE DEWES
MICHELE
THAIS SARTORI
MILENA SCHEFFER
MONICA AIRES DO AMARAL
MONICA
STRAPAZZON
NADIELLE SECCHI
NADINE MARISA SCHUTZ
NATALIA
MEURER
NAYARA GOULART
NIVIA CRISTINA HILLEBRAND
PATRICIA
HERRMANN
PATRICIA STERTZ
PAULA ELIAS DE SOUZA
PAULA
STRAPASSON
PRISCILA ANGELA BONATTO
PRISCILA PINHEIRO MARTINS
FONTE
RAFAELA CRISTINA DUARTE
RICHELLE CAROLINE DOS SANTOS
ROBERTA
FANNI
ROSICLER ROMANI
SABRINA MASSOTI
SILVIA SCATOLIN SEIBEL
SIMONE
ALBA
SIMONE SBARDELLA
SIUMARA NALIN
SOLANGE MENGARDA
SONIA
ABATI
SONIAMAR DE FATIMA PIROLA
SUELI DE SOUZA
SUELI LEAL DA
SILVEIRA
TAINA ANDRESSA LOPES LIEBL
TAISA MELINA DE LIMA
TATIANA
ZANATTO
THABATA LARISSA AGOSTINI DOS SA
THAYS ANGELA VENTURI
VANESSA
APARECIDA ZANCO
WILLIANE RODRIGUES DE MELO
Engenharia de Alimentos (Bacharelado) - Pinhalzinho - UDESC-CEO - Noturno - 45 vagas
ADRIANO LUIZ FAGUNDES
ALACIR ANTONIO FRANCESCHETTO
ALEXANDRE RAFAEL
ROSA
ALINE SOUZA KRACIK
ALINE T.M. TRINDADE
ALYNI TERREIRO
MARQUES
AMANDA CAMARGO PORTES
ANA CAROLINA BALDISSERA
ANA CAROLINA
CAMPI SPERB
ANA PAULA COLDEBELLA KIRCH
ANA PAULA DARIFF
ANA PAULA
SPEZIA DARIF
ANDRE FAGUNDES DA SILVA
ANGELA MARIA PAVOSKI
ANIELI CIOATO
DE SOUZA
ANIELLE CONTE SCALCO
ANNELINE PERIN
BRUNA LUISE
MULLER
BRUNA MORET
BRUNA RAFAELLA SECCHI
CAMILA APARECIDA
CHINATTO
CAMILA CRISTINA NUNES
CAMILA KONS
CAMILA VOGEL
CARINA
SPAGNOL
CAROLINE NUNES MARCHIOTTI
CLAUDIA RIBEIRO
CLAUDINO
BORTOLANZA
CRISTINA CESA
DAIANA MAZUTTI
DAIANE PERONDI
DANIEL
SCHMOELLER
DANIELA HOHN
DANIELE REGINA SONZA
DEBORA PIAIA DOS
SANTOS
DENISE APARECIDA CECCATTO
DOUGLAS BARCELOS GALVANI
ELEANDRO DA
COSTA
ELENARA KEITE LUCAS
EMERSON DOS SANTOS
EMERSON DOS SANTOS
VIEIRA
ESTELLA PAULA GALINA
FABIANA DA SILVA
FELIPE ANDRE
PAVAN
FRANCES DA SILVA REIS
FRANCIELI OGLIARI
FRANCISCO OLIVEIRA
SARAIVA
GABRIELA STAHL
GABRIELA TOZZO VIVIAN
GABRIELLA
BLACUTT
GEOVANA GIRARDELO FOLLE
GLAUCIANE DE LIMA
GUILHERME PACHECO
ZIM
GUSTAVO FIORENTIN
GUSTAVO MORTARI RODRIGUES
HELEN GERMANN
PATRICIO
IRIANA MULLER
JANNE SOTHE
JOAO ESEQUIEL RIBEIRO
JOSEANE
CRISTINA BASSANI
JULIA VIEIRA GONCALVES
JULIANA DA SILVA
KARINE
IZIDORIO
KAROLINE FERNANDES FLORES
KATIA REGINA JOHANN
KATIA REGINA
SANTIN
LAIS GABRIELA LEITE
LEDA GABRIELA RIBEIRO CHIARELLO
LETICIA
POLETTO
LETICIA URNAU
LISIE GRANDO
LIZANDRA PAULA T.DOS SANTOS
LUANA
XAVIER BERLATTO
LUISA REIS LOZOVEY
LURDES KEMPA
MAIRA AKEMI CASAGRANDE
YAMATO
MARCELO PORTELLA DE LIMA
MARCOS ANTONIO ANTUNES DE LIMA
MARIA
CECILIA DE SOUZA
MARIANA RABELLO PETRY
MARIANA RODRIGUES
BARBOSA
MARIELI ALINE MUSSKOPF
MARINA DE SOUZA SAGAZ
MARINA SILVA
TEIXEIRA
MARTIN WITTER
MAURICIO BRAUN CHAGAS
MAYARA HANNEMANN
MAYARA
WRUBEL BRESSAN
MICHELE HOECKLER MACHADO
MOISEIS PEREIRA ROLDAO
NELCIMAR
NOVELLO
NELSON CICCONET
OSCAR RICARDO GOULART
OSVALDO CELESTINO DE
OLIVEIRA
PAMILA SACHET
PATRICIA DALL AGNOL
PAULA ELIZA FURLAN
MACEDO
PAULO HENRIQUE FACHINELLO
PRISCILLA DORS
RAFAEL ANGELO
ANDRADE
RAFAEL FIORENTIN
RAFAEL GONCALVES DA CONCEICAO
RAISHA NAIR
GAMBOA ALVAREZ
RICARDO REBELATTO
ROBERTA CABRAL DA MAIA
ROBERTO
CLASEN
ROBSON LUIS DAZZI
ROSMERI ISABEL BERGER
SABRINA
POLETTO
SANDRA BIAZUSSI
SANDRA CRISTINA VUGT JAGIELA
SIMONE CARLA SANTA
CATARINA
SOLANGE DREHER
TALITA DE DEUS SILVA
TANIA INES BACK
TERCIO
PEREIRA
THAINAN BERNARDI MENDES
THAIS MARCELINO DA SILVA
THIAGO ALAN
MOTA
TUANE SCHMITZ
VANDERLEIA BOTTON DE CAMILLIS
VANESSA
DIAS
VANESSA DOMINGUES DE ARRUDA
VERIDIANE ALBA
VICTOR MIGLIORI NEVES
DA FONTOU
VINICIUS CUCHIARA DOS SANTOS
WILFRIED AUGUSTIN
Administração de Serviços Públicos (Bacharelado) - Balneário Camboriú - UDESC-ESAG - Matutino - 40 vagas
ALESSANDRA PERIN PELLIZZARO
ALESSANDRO DE OLIVEIRA DOS SANT
ALINE DA
SILVA
ALINE MULLER PAGANELA
ALINE VENANCIO GOMES
ALTAMIR TADEU
GRANZOTTO
AMANDA GERALDINE GUTIERREZ FERN
ANA CAROLINE HOIER
ANA
CRISTINA LATREILLE
ANA LAURA DE BORBA PAMPLONA
ANA THAISI ANDRADE
COUTO
ANDERSON LUIZ DE SOUZA PERNAR
ANDRE LEONARDO DAUER
ANDREZA REBELO
CRUZ
ANNA KIARA DE FREITAS FURLAN
ANNE KRISTINE MARTINS DE MOUR
A
ARTHUR JACOBSEM NETO
BARBARA TAIS ZAMPIRON
BIANCA DANA
HORONGOZO
BIANCA TREVISANI CADORE
BRISA TEIXEIRA PAGANO
BRUNA MARA
SANTOS PEREIRA
CAMILA BITTENCOURT
CAMILA BRUSKY BERNARDES
CAMILA DOS
ANJOS FERRAZ
CARLOS EDUARDO ALTIERI POLLEZI
CARLOS HENRIQUE
PICCOLI
CARLOS HENRIQUE SCHLOSSER
CAROLINE DOLIVEIRA REIS
CAROLINE
PIOVESAN
CHAIANE DAL MAGO
CINTIA APARECIDA MAKOWSKI
CINTIA RODRIGUES
BACH
CIRENE RODRIGUES NETTO
CLARA CORREA TEIXEIRA
CLAUDINEI
LOOS
CLAUDIO DANIEL VIEIRA
CRISTIANO BORN
DANIELE BASSO FERNANDES
SILVA
DANILA ANDRADE M DE OLIVEIRA
EDIANA NOGUEIRA
EDUARDO ALEXANDRE
DUTRA
EDUARDO RAUPP PEREIRA
EDUARDO RODRIGUES FONSECA
ELAINE APARECIDA
DE OLIVEIRA
ELISABETH WINCKLER COMPAGNONI
ELISEU MEZZOMO DA SILVA
ERONI
TEREZINHA RITTER
EVANDRO CELSO SCHNEIDER
EVANDRO DE MESQUITA
SILVA
EWERTON GAPERI
FABIANO ERMELINO MUNIZ
FAUSTO ANTONIO
MICHELS
FELIPE DEMARCHI
FELIPE PANCOTTO VIANNA
FELLIPPE BITENCOURT DA
SILVA C
FERNANDO FRANCA BARBIERI
FERNANDO PATAQUINE
GABRIEL COSTA
CARDOSO
GABRIELE VOLPATO
GABRIELLA KIPFER
GEOVANI DE MESQUITA
SILVA
GILMAR VEDVOTTO JUNIOR
GLENDA VICENZI
GRACIELI ESTER
SCHWINGEL
GUILHERME GALVAO DA GAMA
GUSTAVO BELOTO CURTOLO
HURIEL
BATISTA DE BATISTA
IELSON DA SILVA PEREIRA
IZABEL LEONINA LOPES DOS
SANTOS
JACKSON VANDER DA ROCHA
JAMILTON CRESTANI
JEAN MARCOS GONCALVES
DE NASCIM
JEAN PAULO ARNDT
JESSICA MONALIZA STRUTZ
JOILSON DA
LUZ
JOSE ANTONIO OTIZ DE CAMPOS
JULIANA BERNIERI
JULIANA DA S DOS
SANTOS
JULIO BARBOSA
JULIUS AGNES KEUNECKE
KAMILA MENDES
KARLA
ALBINO CARDOSO
KAROLINE JOANA FRANKEN
KATARINE DE FARIA ODIERNO
KEILA
BERNARDINO RODRIGUES
LARA PATRICIA FUCHS
LEATRICE FEHLAUER
LIGIA HELENA
DOS SANTOS
LILIAN LEMOS MENEGARO
LUANA LOPES GONCALVES
LUCAS FERNANDO
ABELLA
LUCIEN ANDERSON DE AGUIAR
LUIZ ALFREDO REUS DA SILVA
LUIZA
BADER
LUIZA SARAH THOMSEN
MAIKEL EDUARDO PEREIRA
MALCON RAMIRES
HOFFMANN FLORES
MANOELLA PALUDO
MARCELA AMARAL VIECELLI
MARCELO MARINS
PADILHA
MARCELO ROBERTO KREBS
MARCIA GUEDES
MARCIELE DALLASTRA
MARCO
AURELIO SPINARDI
MARCOS ANTONIO FERREIRA
MARCUS ZIMMERMANN DAMASIO
JUNIO
MARIANA LUIZA MERCADO
MARIELY THAMARA ALVES
MARILENE MEDEIROS
ORTIZ
MARINA EDITH ROSA FURLAN
MARLUCE JANARA FRANCA TONET
MOISES
MEDEIROS JUNIOR
MORGANA SCHOENAU DA SILVA
NAGILA MARIA PEREIRA
BARBOSA
NATASHA MICHALCZUK SECCHI
ODESSA MICHALCZUK SECCHI
ODIRLEI
REICHARDT
PABLO ALBERTO GARIBALDI WALTER
PATRICIA FURTADO
PATRICIA
MITIE OUTUKI
PAULA MARIA MENDOA
POLYANNA TETTO PEREIRA
RAFAEL DE
ALMEIDA SILVEIRA
RAFAEL HERTEL
RAFAEL LEONARDO MOMM
RAFAEL MARQUESINI
BRAMMER
RAMAYAN BUTTNER DA SILVA
RENATA AGUIAR RAMOS
RENATO MAURICIO
HESS DE SOUZA F
RODRIGO CASAS ZACARIAS
ROGERIO KUNZLER
ROMULO
AUGUSTINHO INCEK
RONALDO TADEU PAIXAO DE BAIRROS
RUBYA HELENA
TARASIUK
RUTE GONCALVES DURANTE
SAMARONI BENEDET
SANDRA
BITENCOURT
SANDRA MARIA KUSTER SOUZA
SELMA BARZOTTO HARTMANN
SELMA
PEREIRA
SERGIO HENRIQUE CANELLO
SIELEN DA SILVA IZIDORO
SOLANGE
BERNADETE GASPARETTO
TAMARA LIANA GREIN
TELMA CALHEIROS
NICHELE
THAMYRES BASSO DOS SANTOS
THAYNA MARIANO COSTA
THIAGO ARTHUR
RECHE
THIAGO ZAMBONIN LONGHI
VALDIR JOSE PEREIRA
VALERIO CESAR GONZAGA
DE CAMPOS
VALMIR STEIN PONCIO
VANESSA KORZ
VANESSA SCORTEGAGNA
PAGANI
VENICIUS ANTONIO VIECELLI
VITOR DE ALMEIDA POLI
VIVIAN CRISTINA
BLUMM
VIVIANE PATRICIA ROSA PEREIRA
WERIDIANI DE FATIMA
REICHARDT
YOUNES ZEINEDDINE ZAHER JUNIOR
Administração (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Noturno - 40 vagas
AECIO LUIS PICKLER PACHECO
ALISSON CHRISTIAN SCHELLER
AMANDA TELLECHEA
PETRONE
AMY BESSLER
ANA CLAUDIA DALL OGLIO
ANA GABRIELA BOSSE
ANDRADE
ANDERSON GUSATTI AZZOLINI
ANDRE FORNEROLLI MACHADO
ANDRE JOSE
CAMPOS
ANDRE MARINS MACAN
ANNA CAROLINA A.F.M DE SOUZA
ARTHUR SEVERO
RODRIGUES
AUREA REGINA DASSOLER MARCON
AURELIO GEWEHR CAMILOTTI
BARBARA
LUIZA MEDEIROS DOS SANT
BEATRIZ BESSA DOS SANTOS
BERNARDO BORN
PASSONI
BIANCA AMORIM DOS SANTOS
BRUNO JOSE ALTHOFF
BRUNO
TRENTINI
CALEBE RIBEIRO SILVA
CAMILA BLOSFELD
CAMILE DOS SANTOS
MACHADO
CARINE NAGEL SCHIRMER
CARLOS EDUARDO VIRGILIO DE SOUZ
CAROLINE
GILMARA BORDIN
CELSO DE CASTRO RONDON FILHO
CRISTINA MAZON
HESSMANN
CRISTOVAO HILARIO BURATTO BUZZA
DANIEL HENRIQUE
BURGARDT
DANILO VERONEZE TOLEDO
DAVI COELHO
DEBORAH E M
ESPINDOLA
DIEGO RIBAS SMANIOTTO
DIEGO SCHMITT CANEVER
DYHEGO
SILVEIRA
EDISON HELIO NUNES
EDUARDO LUIS ALVES
EDUARDO MENEZES DE
OLIVEIRA
ELAINE RONCONI RODRIGUES
ERICA DE ABREU GONCALVES
EZEQUIEL
MEDEIROS
FABIO HENRIQUE SCHWOELK FULTE
FELIPE NOHAN NASCIMENTO
FELIPE
ROSA KLEINUBING
FERNANDA CAMPISTA MOURA
FERNANDO CRUZ ALEXANDRE
FILIPE
OSNI COELHO
FLAVIA CECHINEL NUNES
FLAVIA DE FARIA CALVO
MOREIRA
FRANCYNE RAKEL PEREIRA
GABRIELA CAVALHEIRO LOCKS
GABRIELA TOMAZ
SIEGA
GABRIELA ZAMPIERI
GIANFRANCO MORBINI
GISELE VENTURA
KOERICH
GUIDO GABRIEL GUIMBARD
GUIDO ROSSO GUEDIN
GUILHERME BRANDAO
PEREIRA DE SO
GUILHERME KOSMANN
GUILHERME LAZZARI
GUSTAVO BOFF DE
OLIVEIRA
GUSTAVO COAN HOBOLD
GUSTAVO HENRIQUE CARVALHO SCHIE
GUSTAVO
JALES APPEL
ISIS MARTINS DASSOW
ISRAEL DAVI ZEFERINO
JANAINA PATRICIO
FERREIRA
JASMINE DE JESUS REIS
JEAN HENRIQUE DE OLIVEIRA MENEZ
JHONATA
ASSMANN
JOAO ANTONIO BRANCO PIO
JOAO HENRIQUE LISBOA VIEIRA
JOSE
RIBAMAR MOREIRA DA SILVA J
JULIANA GELLER
JULIANA RAQUEL BORDIGNON
FLORES
JUNIA BOTKOWSKI
KARINE ALBERTINA LINHARES
LAIS KARINE
SARDA
LEANDRO FONSECA NICOLAU MARQUES
LEONARDO TEIXEIRA ALBINO
LEONARDO
VARELLA
LOUISE SEBOLD MAY
LUCAS ALMADA MOREIRA
LUCAS CAMPOS
PIRES
LUCAS DE OLIVEIRA
LUCAS NEVES PEITER
LUCAS TEIXEIRA DE FREITAS
SILVE
LUDMILLA NASCIMENTO CUSTODIO
LUIZ ANTONIO ZANETE MARQUES
LUIZ
EDUARDO BUENO MINIOLI
LUIZ FERNANDO TREVISAN
LUIZ GABRIEL ALVES DE
DEUS
LUIZ PAULO DA CAS CICHOSKI
LUIZ RICARDO DURLI
LUIZA GONZATTO
FRANCESCHINI
LUIZA MOZZAQUATRO SCHNEIDER
MARCELA RICHTER
JUSTINO
MARCELO FERREIRA DE CORDOVA
MARCELO FORNASA ZANIOLO
MARCELO
VITOR REMOR
MARCOS STANGE ROHDEN
MARIA A H DE ALMEIDA COELHO
MARIA
JULIA SILVA MOROSSINI
MARIA LUIZA GESSER DA SILVEIRA
MARIANA LEITE
BADO
MARINA COSTA CARDOSO
MARK PICKERSGILL WALKER DE MEDE
MATEUS
SCOLARI
MATHEUS AZEVEDO FERREIRA FIDELIS
MATHEUS DO VALLE
GALLINA
MELINA CORDEIRO WILLRICH
MELINDA MALLORQUIN CABRAL
MUNIQUE
MULLER DE ANDRADE
NATASHA GIAROLA F DE OLIVEIRA
NATHALIA SOUZA
REGIS
NILTON DIMAS DOS SANTOS COELHO
OTO HENRIQUE B. DA SILVA L.
PIN
PAOLO ROBERTO SACCHI DE CASTRO
PAULA FABRIS CASAGRANDE
PAULO SERGIO
BORBA
PEDRO ALVIM DE AZEVEDO SANTOS
PHILIPE K. E CASTRO DE
AZEVEDO
PYTHER LUIZ FONTAO
RAFAEL ADRIANO DA ROSA
RAFAEL DA COSTA
UMANN
RAFAEL FRANZONI MAIORAL
RAPHAEL COBO MARTINS LOPES
RENAN DE
MORAES ALVES
RENATA ZANETTE BURIGO
RICARDO MARTINS GONZAGA
RICARDO
ROBERTO MAESTRI
ROBERTO BIGOLIN FILHO
ROBSON FERNANDES SOARES
RODRIGO
BAPTISTA SERA
RODRIGO BLODORN
RODRIGO CABRAL RODRIGUES
RODRIGO JOSE
ROCHA
RODRIGO MAURICIO RODRIGUES SANT
RODRIGO STAROSKI DE O.
BRANDTNE
RODRIGO VIEIRA KOTZIAS
SANTOSHA BORTOLON DE CASTRO
SOFIA
ORBERG TEMER
STEPHANIE THIESEN
TABATA BEVILAQUA
TALITA FIGUEIRAS DE
SOUSA
TALITA MARTINS NUNES
TAYNAH BASTOS LIMA DA SILVA
THIAGO AUGUSTO
DALL´AGNOL
THIAGO MACIEL TOMAZZOLI
THIAGO PETERSEN MOOJEN
TIAGO
BRIGHENTE
VALERIA ALVES
VALERIA BAIAO MARAGNO
VANESSA ZIMMERMANN DE
MEIRELES
VICENTE FRANCISCO CAMARA
VINICIUS FERREIRA DE CASTRO
VINICIUS
PAULO JACOBSEN PEREIRA
VITOR DAS NEVES LEME
WILLIAM FEIJO SCHARF
YAGO
C. STROBEL
ZULMAR DE LINS NEVES NETO
Administração (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Vespertino - 40 vagas
ADALBERTO DALL OGLIO JUNIOR
ADRIANO MOURA
ADRIELE VERA
FERREIRA
ALCIDES COSTA EMANUELLI JUNIOR
ALINE MARTINS PIRES
ANA
CAROLINA SOUZA TARACHUQUE
ANA PATRICIA SA DE BARROS CORREIA
ANA PAULA
MIGUEIS VIEIRA
ANA PAULA SOUZA MANGRICH
ANDIARA SILVEIRA VIZZON
ANDRE
LUIS SOARES SILVA
ANDRE STAHNKE
APOENA KAROLYNE DOS SANTOS
BARBARA
BIANCA ALVES CARDOSO
BEATRIZ VENTURA DE SOUZA
BIBIANA BECK
GARBERO
BRUNA AMORIM FRITZEN
BRUNA DALCANALE
BRUNA FARIELLO
INTERLANDI
BRUNA MARIANA ANDRADE DE SOUZA
BRUNA SAGAZ CARDOSO
BRUNO
SCHLOGL
CAIO CASSIANO CANTU
CAMILA CARNEIRO DO NASCIMENTO
CAMILA PRADO
GERENT
CAMILA TEIXEIRA BORGES
CARLOS EDUARDO MASTELOTTO
CAROLINA
SILVEIRA RITZMANN
CAROLINE CARVALHO DA SILVEIRA
CASSIO HENRIQUE SCARELLI
PURIFI
CERES MUSSNICH VASCONCELOS
CESAR AUGUSTO ESTANISLAU
CHARLES
ABBADIE NACHTIGALL
CINTIA GABRIELA PEREIRA
CINTIA REGINA BRITO
CLARISSA
SILVA SANTOS
DANIEL LINHARES BITTENCOURT
DANIEL OURIQUES
CAMINHA
DANIELE ANDREATTA
DANIELE CLEMES
DEBORA PUEL DE
OLIVEIRA
DEBORA SOUZA GARCIA
DIEGO CORREA DE AZEVEDO
DIEGO DAL-TOE
RAMOS
DIEGO HEUSI RAMPINELLI
DIEGO LUIS MINSKY
DIEGO WANDER
DEMETRIO
DIOVANI PRADIE GARCEZ
DJEIMES MAURI CANI
DOUGLAS RAFAEL
WENDT
EDUARDO FRANCISCO ISRAEL
EDUARDO FRITZKE MARCATTO
EDUARDO
RIBEIRO
ELISA SCHERER SILVEIRA
EMILLE DE FAVERI RIBEIRO
ENZO DELL
ANTONIO
FABIANO DE OLIVEIRA ROSA
FELIPE MARINHO COSTA
FERNANDA BAUMER
WOLF
FERNANDA HRUSCHKA P.DE DEUS
FERNANDA LORENZETTI ALVES
FERNANDA
OGLIARI SCARTEZINI
FLAVIA LANGSCH DUGAICH
FRANCINE MANHABOSCO
FRANCIS
RODRIGO ZIEMBOWICZ
GABRIELA FORESTI FEZER
GEORGIA LINHARES DOS
SANTOS
GIOVANA ADRIANO
GLAUCO CARDOSO DE OLIVEIRA
GUILHERME DOS SANTOS
MURARA
GUILHERME J DOS SANTOS
HEDIO FRANCISCO SILVEIRA JUNIOR
HELOISE
BARTOLOMEI SELEME
HENRIQUE MOREIRA DE FUCIO
IZADORA CAROLINA
LEITE
JANAINA SILVEIRA VIZZON
JENIFER BERTOL CABRERA
JESSICA
DUARTE
JONATHAN FARACO FRANCA
JOSE FARIAS JUNIOR
JUAN FELIPE
WEIGMANN
JULIA DA COSTA MARTINS
JULIA MARIA DALLA NORA
JULIANA
DAMOREIRA LOPES
JULIANA DE SOUZA NUNES
JULIANA NUERNBERG
BRISTOT
JULIANE FURST
JULIANO LOMBARDI
KIRLA VIEIRA
LAURA GARCIA
FONSECA
LEANDRO LACERDA TENORIO DOS REI
LEANDRO MONTEIRO LIBERAL
LEIDE
SAYURI OGASAWARA
LEONARDO CALLIARI
LETICIA EUGENIA ARENHART
LIAN KOBARG
CERCAL ROGERIO GOME
LIVIA FERNANDES
LUIS EDUARDO MULLER HAEGER
LUIZ
EDUARDO INOUE
LUIZA ELLER PAMPLONA
MARCELA ROSA ROHENKOHL PAIM
MARCELA
VIEGAS GRAZIANO
MARCO ANTONIO CECHINEL
MARIA LUIZA CUSTODIO
FONTANA
MARIANA DALL ORTO MELLO RODRIGU
MARIANA FRAGA MOREIRA
MARINA
COUTINHO HENNEMANN
MARINA FALETTI
MARTINA HASSE
MAURICIO DE
OLIVEIRA
MAURICIO LEVY BERALDO
MAURICIO NATAL SPILERE
MAYARA
GIELOW
MAYARA MAYUMI YUHARA
MURILO CORTES SANTELLO
NEIVA
GAZOLA
PABLO CAMARA ARAGON
PAOLA FELIPPE DE SENA
PAULA CARGNIN
PEREIRA
PEDRO GUIDI NETO
PEDRO HENRIQUE HEXSEL
PEDRO HENRIQUE VIEIRA
DELLAGNEL
PRISCILLA THIESEN BECSI
RAFAEL BASCHIROTTO
RAFAEL RENTZ
FERNANDES
RAMON ANTONIOLLI DO REGO
RAMON RODRIGUES RITA
RENATA DE SOUZA
JACOB
RENATA SAVIATO DIAS
RENATA SCHLICKMANN
RENATA SELL DE ALBUQUERQUE
PORT
ROBERTA MAIA BESOUCHET
ROBERTO PALAIA ZEIDAN
RODRIGO ACCIOLY DA
COSTA
RODRIGO LEONARDO VARGAS SILVEIR
SAMANTA SOLER
SILVIA LIMA
FIGUEIREDO
STEFANO CANTONI ROUSSENQ
STELLA CRISTINE COLOMBELLI
TRAI
TAISE LAURA DA SILVA
TALITA CORDEIRO
TAMARA DA CRUZ
TARSO ZILLI
WAHLHEIM
TATIANA YURI DE SOUZA
THABATA BERNDSEN FERREIRA DA SI
THAIS DA
CUNHA LEAL SCHAEFER
THALISSON MARRONI FERNANDES
THALLES REIS
SARANDY
THAYSE MARTINHO
THIAGO CARNEIRO VIEIRA DA ROSA
THIAGO HENRIQUE
PEDRASSANI ZWIR
THIAGO LUIZ DE CAMPOS D´AVILA
TIAGO AUGUSTO SONEGO
ZANETTE
TIAGO CASAGRANDE PERUCCHI
VANESSA FERNANDES
VINICIUS CAVALCANTE
RUSCINC
VINICIUS RIBEIRO NIEDZWIECKI
VITOR AUGUSTO WERNER DOS
REIS
WILLIAM RAMOS
YASMINE REINERT SOUSA
ZIAN IIZUKA DA COSTA
Administração de Serviços Públicos (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Matutino - 40 vagas
ADRIANE TRICHES
ALAN STEFFENS
ALBERTO LUIZ MACHADO
ALEXANDRE DA
SILVA BASTOS
ALINE GARCIA PEREIRA
ANA ELOANE ALVES XAVIER
ANDRE FLARIS
VALERIO
ANDREA MAGALHAES PIRES
ANNA EMILIA DE LUCA
ANNA SUSAN
HORWARTH
ARTHUR ALEXANDRE CASTRO
BARBARA NUNES
BERNARDO ROHDEN
PIRES
BIANCA FIUZA
BRUNA GONCALVES PEREIRA
BRUNA MENDES
BRUNO
HERRERIAS SAMPAIO ARRUDA
BRUNO HOFFMANN DE FARIA
CAMILA MORRO
LEMOS
CAMILA PHILIPPI
CAMILA PICCOLI GUZENSKI
CAMILA SANTOS
PIRES
CAMILLA ANTUNES
CARLOS EDUARDO PERES
CAROLINA
BIOLCHI
CATHERINE DINIZ DOS SANTOS
CLAUDIA BARCELOS DIAS BASTOS
CLAUDIA
ROSA SANTINI
CRISTIANO WUNDERVALD KOERICH
DANIEL RIBEIRO HONORIO
DANIEL
TAVARES PRATA
DANIELA CRISTINA DA SILVA
DANIELLE KARINE
FERNANDES
DAYANA P. B. SPAGNUELO
DIEGO BRANCO MACEDO
DIEGO ERDMANN DOS
SANTOS
EDER SILVEIRA DE CAMPOS
EDUARDO FELIPE SILVESTRIN THIBE
EDUARDO
GUIDINI CHAVES
ERIC PEREIRA SILVEIRA
FABIANA BORTOLUZZI COSTA
FABRICIO
DEVENZ
FABRICIO VALERIO PEREIRA
FELIPE AUGUSTO WERNER DOS REIS
FERNANDO
ALTHOF
FERNANDO AMORIM
FERNANDO DE PAULA MEDEIROS DE M
FERNANDO
HENRIQUE MOURA GONCALV
FERNANDO MANARA SELL
FRANCIELE MONIQUE
MENDES
FRANCIELLY REGINA DE OLIVEIRA
FREDERICO PIRES FARAJ
GABRIEL
FERNANDO DAL SASSO
GABRIEL NILSON COELHO
GABRIEL SANCHES
TEIXEIRA
GABRIELA HOELTGEBAUM LEMOS
GABRIELA MARQUES LOULY
GABRIELA
TRICHES DE SOUZA
GABRIELLA ROSSI KEUNECKE
GEORGIA OURIQUES
GISELE
CRISTINA F. CONTEÇOTTO
GUSTAVO ALEXANDRE ALBANO CARLI
GUSTAVO FELIPE KRUG
DE SOUZA
GUSTAVO GONZAGA TEIXEIRA
GUSTAVO SOUZA BANEGAS
HALANA CRISTINA
BALDISSERA
HELIO JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR
INGRID HECK DE SOUZA
IVAN
PINHEIRO
IZAIAS DE FARIA
JANINE PERING DOS SANTOS
JEAN FELIPE RIGO
SILVA
JESSICA MUNARI SCHEIDEMANTEL
JOAO PAULO VIEIRA
JOELMA FRETTA DA
SILVA
JOSIANE MARTINS GONCALVES
JUAN RAMON ESQUIVEL MUELBERT
JULIANA
AVELINO LOPES
JULIANA BITENCOURT FERNANDES
JULIANA BROERING
PEDRASSANI
JULIANA NAVA CITTADIN
JULIO CESAR DE ASSIS FEIJO JUNI
KAIO
CESAR KOERICH
KAREN DA SILVA LOPES
KARINA CARVALHO DE FARIAS
KAROLINE
DA SILVA
KARYN DE CASTRO SERRATINE
KARYNE MALISCHESKI
KENIA VIEIRA
SCHMITT
LAIZ MARCONDES
LANNA GABRIELA BRUNING SIMONI
LARICE STEFFEN
PETERS
LARISSA BRITTO FLORENCO
LAURA JACQUES ANSELMO
LEONARDO
VIEIRA
LILIAN FRAINER
LINA DELFINO TAMBOSI
LUIS GUSTAVO ALVES
GODINHO
LUIZ RICARDO DE SOUZA
LUIZA LINS SOUZA ROCHA
LUIZA
PORTO
MARCEL DELFINO JUNGES
MARCELLA GOMES TIMBO
MARCELO PEREIRA
DEMILIS
MARCOS MARTINS FABRIS
MARIA JULIA KURTH DE AZAMBUJA
MARIANA
GORETTI AGUIAR
MARIANA LUZ DA SILVA
MARIANA SOUZA RIBEIRO
MARIANA
VASCONCELOS KERBER
MARIANE ARENT MICHELS
MARIELLA ALINE GODOY
MARILIA
FERNANDA GAZANIGA DE OL
MARINA COSTA BIZ
MARINA MEYKNECHT DE
ALMEIDA
MAYKON CARMINATTI DE FREITAS
MONICA PATRICIA DI GOMES
MONICA
ROSCHEL PIRES
MYRIAN VASQUES OYARZABAL
NAGEL LUIS MAUS
NATALIA ALVES
FERNANDES
NATASHA SCHENEIDER SCHMIDT
NATHALIA POETA
NICOLE
BONACOLSI
PAULA FERNANDA DA CRUZ
PAULO GUILHERME FUCHS
PEDRO DE ASSIS
SILVESTRE
PEDRO HENRIQUE COLLACO VIEIRA
PEDRO PATEL COAN
PRISCILA
BERNARDINI MILAK
RAFAEL DAVI CAMPOS
RAFAEL LEITIS TEIXEIRA
RAFAEL
MOREIRA DE FUCIO
RAFAEL NUERNBERG MARZARI
RAFAEL SCHMIDT
MELCHERT
RAFAELA GRECCO MACHADO
RAFAELE VIRTUOSO MONTENEGRO
RENATA
HOFFMANN
RENATA ROCHA
ROBERTO RUI DA CUNHA
RODRIGO JOSE
KNABBEN
RODRIGO OLIVEIRA DO PRADO
ROSANGELA KLUMB
SCHEILA
DUTRA
SERGIO PEREIRA BORGES
SILVIA ROSANA DE BETTIO
SUELEN
ROCHA
TADEU ZOMER LOCATELLI
TANIA CATARINA ESPINOZA KUSTERK
THAYNE DE
OLIVEIRA
THIAGO ALEXANDRE PINOTTI PEREIR
THIAGO AUGUSTO SIMON
THIAGO
OURIQUES MACHADO
TIAGO CASTILHOS DUCATI
TIAGO DE LUCCA PIZZOLO
ULYSSES
JUAREZ DOS SANTOS AREAS
VALMIR RIGHETO JUNIOR
WAGNER NATHAN FERNANDES DE
CAST
YALLE HUGO DE SOUZA
YASMIN PADILLA GROS
História (Licenciatura e Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-FAED - Vespertino - 40 vagas
ADILON MARTINS DA SILVA
ALEXANDRE LUNELLI DA SILVA
ALICE YUMI
SINZATO
ALINE ESTACHESKI
ALINE GOULART
ANA CAROLINY SANTOS
ANA LUIZA
MELLO SANTIAGO DE AND
ANDRE DE SOUSA HILARIO
ANDRE EITTI OGAWA
ANDREY
CAVALLAZZI FREITAS
ANELISE RODRIGUES MACHADO DE AR
ANTONIO LUIZ DE MONTE
CHRISTO J
ARTHUR ALBERTI
BERNARDO BRAVO LEITE
BERNARDO FLESCH DE A.
FERNANDES
BIANCA DE FARIAS LETTI
BRIAN C MARINHO
BRUNA FERNANDES
NIEHUES
BRUNA GHEDIN STODIECK
BRUNA KLOPPEL
BRUNO PEREIRA
NOGUEIRA
CAMILA COLLATO
CAMILA MARIA DE SOUZA
CAMILA SERAFIM
DAMINELLI
CARLA DE BORBA ALBINO
CARLOS ALBERTO LOURENCO NUNES
CARLOS
ALEXANDRE RIEG
CARLOS EDUARDO DE SOUZA
CARLOS JOSE KLANN
CASSIO DIEGO
DE MORAIS
CONSTANTINO QUAREZEMIN NETO
DANIEL SALVATO
DAYLAN GONCALVES
NOTARGIACOMO
DEBORA ANSELMO
DEBORA GARCIA MORTIMER
DELIO DE M
DOMINGUES
DIEGO DE SOUZA
DIEGO HENRIQUE MAAS PAIANO
DILIENE DE SA
SOUZA
EBERTON BERNARDI
EDMO CIDADE DE JESUS
EDUARDO AUGUSTO
MELERE
EDUARDO MARICATO RICIARDI
ELDER BLOEMER BRAND
ELIANE GABRIELA
GONCALVES
ELIAS SCHNEIDER DE OLIVEIRA
ELISANGELA POLETTO DOS
SANTOS
ELIZANDRO MAURICIO BRICK
FABIO ALVES DA SILVA
FABIOLLA FALCONI
VIEIRA
FELICIO MOURAO FREIRE
FELIPE GOMES DUTRA
FELIPE GUSTAVO
AGNE
FERNANDA DE MATTOS COUTINHO
FERNANDA ESPINDOLA LUCAS
FERNANDO
EDUARDO S SAO THIAGO
FRANCINE ARCENIO FARIA
FREDERICO JARDIM JORGE
NETTO
GABRIELA CORREA GIANNETTI
GABRIELA OPPITZ
GABRIELLA DO VALE
PEREIRA
GABRIELLE ESTEVANS MELO DE SOUZ
GIANCARLO TELLES OLIVEIRA
GIL
FERREIRA SANTOS
GILBRAN C J FERREIRA
GUILHERME AUGUSTO DA LUZ
GUILHERME
BARRETO PEGORARA ANTO
GUILHERME GALDO RUCHAUD
GUILHERME MIRANDA
NAMAN
GUSTAVO DA SILVEIRA POSTIGLIONE
HALINA HARDMAN
HELENA G.
MOELLMANN GASPARINI
HELENA KLEINE OLIVEIRA
HELOISA ALVES
PACHECO
HERLENE B PADILHA MATTOS
HUDSON CAMPOS NEVES
ISADORA PAMPLONA
GENECCO MOREIR
ISADORA ROSA DE FIGUEIREDO
IVANIA FABIOLA DE
SOUZA
JESSICA BUTZGE OLIVEIRA
JOANA LAZZARIS
JOAO GARCIA NETO
JOAO
MARCELO VELA
JOCELANE ZOLDAN
JOCIANE BRUCH
JOSE PEDRO MACCARI
JOSE
TADEU BRUGGEMANN FILHO
JOSIELE MARIA DE SOUZA
JULIA ANDREZA
SEABRA
JULIA MASSUCHETI TOMASI
JULIANA CAVALHEIRO DE ANDRADE
JULIANA
STADNIK DE LIMA
JULIANO FELTRIN
JULIANO FERREIRA
JULIO CESAR
PASSOS
KAREN KOERICH GERBER
KAROLINE KIKA UEMURA
KAUE OTAVIO
KAWE
GRAEFF CAMPOLI
LARISSA ALVES RIPARDO
LARISSA CHAGAS DANIEL
LARISSA
GIMENES DE ARAUJO
LEANDRO BEIRAO DE MIRANDA
LEONARDO SCHYPULA
ALMEIDA
LETICIA CUNHA DA SILVA
LETICIA GABRIELLA FURLAN GIMENE
LUCAS
FAGUNDES NUNES
LUIS FERNANDO DOS SANTOS COSTA
LUIS VALVERDE
BOCCHINO
LUISA RITA CARDOSO
LUIZ PABLO ALMEIDA DE SOUZA
MARCEL GRECHI
KRAS BORGES
MARCEL SCHMITZ GUTIA
MARCELO LUIZ LEMOS
MARCIELI DA
SILVA
MARCO AURELIO SIMEAO
MARIA LUIZA LEITAO DOS SANTOS
MARIA LUIZA
ROVARIS CIDADE
MARIANA JUCA DEMELLO
MARIANA M C COELHO
MARIANA
RODRIGUES DA SILVA
MARINA HELOISA SARTORI
MARIO WILL
MARLUCE KURT
BAUER
MARYNA BITTENCOURT
MATHEUS QUAGLIA PEIXOTO
MATHEUS RODRIGUES LIMA
AFFONSO
MAURICIO SANTIAGO ASSUMPCAO
MICHEL GOULART DA SILVA
MONICA
MARLISE WIGGERS
MONIQUE OSMARINA DANIEL
NATALIA BLASI BONILLO
NATALIA
BORTOLUZZI BALZAN
NATASHA ALEKSANDRA BRAMORSKI
NELLY MAURA PEREIRA
LUIZ
ORNELLA BORILLE
OSNI MOTTA LEMOS
PATRICIA CESA
PATRICIA
SCHAPPO
PATRICIA TATIANA RAASCH
PATRICIA VENTURA
PAULA LIMA DE
ASSIS
PLINIO AVILA JR
PRISCILA GARCIA XAVIER
RAFAEL SALDANHA
RAQUEL
MIERS CORREA
REGES MIGUEL PHILIPPSEN
RENATA BAYER BATTISTOTTI
RENATA
FAORO
RICARDO GESSER DA COSTA
RODRIGO AMARAL LEITE DA SILVA
RUAN DE
SOUZA MARIANO
SARA ALVES RAQUEL
SILVANA ARLETE CARDOSO
TAMY AMORIM DA
SILVA
TAMYTA ROSA FAVERO
TATIANE FATIMA PEREIRA
THAIS VIEIRA
THAYS
PIRES DOS SANTOS
THAYSE CATARINA DANIEL
THIAGO GUESSER CORREA
THIAGO
LINHARES WEBER
THIAGO PEDRO FLORINDO
THIAGO UMBERTO PEREIRA
TIAGO DE
SOUZA MARTINS
TWYLA REITZ
VAGNER GOULART
VICENTE RODRIGUES DA FONSECA
PC
WILLIAM RODRIGUES DA SILVA
WILLIAN DE ASSIS FARACO
WILLIAN TADEU
MELCHER JANKOVSKI
YASMINE HOLANDA FIORINI
YGOR RICARDO SARAIVA DE
ARAGAO
Pedagogia (Licenciatura) - Florianópolis - UDESC-FAED - Matutino - 40 vagas
ADRIANA BUDELON DE MACEDO
ALICE HANNI BLIND
ALINE CAROLINE
CORDEIRO
AMANDA DE LARA POSICH
AMANDA ROSAS CABRAL
AMANDA SANDRA DE
SOUZA
ANA CAROLINA DA SILVA GIL
ANA CLAUDIA BARBOSA
ANA KARINA
BITTENCOURT DE LIZ
ANA MARIA DE CHAVES
ANA PAULA MARTINS
ANA PAULA
PERFEITO MAY
ANA PAULA PROVIN
ANALY DE OLIVEIRA GOMES
ANDREIA
RICONI
ANDREIA ROSITA DE SOUZA
ANDREZA SPECART
ANNA CRISTINA
XAVIER
ANTHONIA DA SILVEIRA
BARBARA HELFEINSTEIN
BARBARA WOLINGER
NIEHUES
BERNARDO ROGOWSKI DOS SANTOS
BIANCA CRISTINA DE SOUZA
BRENDA
DAYANA GONZALEZ ISAMI
BRUNA FLOR DA SILVEIRA
BRUNA PALADINI
PEREIRA
BRUNA RAMOS VIEIRA
BRUNO RICARDO MARSCHNER
CAMILA CRISTINA
FERREIRA CALEFF
CAMILA HELENA RICHLIN
CAMILA LETICIA INOCENTE
CAMILA
MENDONCA KARASEK
CAMILA MICHELS FONSECA
CAMILA SCHULTZ DE
AMORIM
CAROLINA D AVILA KRAMER CAVALCA
CAROLINA ITABAIANA DE
OLIVEIRA
CAROLINA R CARDOSO
CAROLINE CRUZ MERLIN DA SILVA
CINTIA
MARILDA BOAVENTURA
CLAUDIA FERREIRA FERNANDES
CLAUDIA VITORIA HASCKEL
LOCH
CRISTINA MASSOTI
CYNTHIA LEVITAN
DAIANA CARINA BIANCHIN
DANIELA
DE MATTOS
DANIELA FERNANDES
DANIELLE GONCALVES
DANIELLE JUREMA
BARCELOS
DANIELLE PROSDOSSIMI
DEBORA COSTA PEREIRA
DEISEDERE DELFINO
BALDOINO.
DENISE LOPES DA CONCEICAO
DIANA MARIA RAMALHEIRA
QUARTIN
EDUARDA SOUZA GAUDIO
ELAINE CRISTINA CLAUDINO
ELIS RODRIGUES DA
COSTA
ELISA DENARDI
ELISA FONSECA MENDES
FABIOLA PASSOS
TRUPPEL
FERNANDA EMANUELLE DE JESUS
FERNANDA FERRONATO
FERNANDA GRIGGIO
DE SOUZA
FERNANDA LOCKS RODRIGUES
FLAVIA RODRIGUES MARTINS
FRANCIELLI
DE PAULA
GABRIELA IOLANDA DA CUNHA
GABRIELA MACIEL MAFRA
GABRIELE
BERCKEN BROCKBOLSONI
GIOVANNA INNOCENCIO MEYER
GISELE RITTA E
SILVA
GISELY JURACI FERREIRA
GLEYCE ACIONE TELLES NASCIMENTO
GRAZIELA
XAVIER DA COSTA
GRAZIELLA NAPOLEAO
GUSTAVO REMOR MORITZ
HELLEN LEANY
SULDOVSKI DIAS
ISABELA DA CUNHA
IVAN VICENTE DE SOUZA
JAMILA CUSTODIO
ELIAS
JENINE CRISTINIKNABBEN
JOANA DA ROSA
JOAO MARCELO TISKOSKI
COELHO
JORGE FERNANDO FAGUNDES
JULIA HAUBERT MENEZES
JULIA MARINA
MARCHI DE ALMEIDA
JULIA STARKE
JULIANA ANDOZIO
JULIANA CAMPOS CALAZANS
RIBEIRO
JULIANA SANTOS DE ABREU
JULIANE M R LA BANCA
JULYANA CRISTINA
COELHO MARTINS
KAROL RODRIGUES MAES
KAROLINE DA CRUZ
KAROLINY DA
SILVA
KAROLINY KRETZER
KEILOR HENRIQUE PILONI MATOS
KELLFANY ANGELA
DUARTE
KIM MARTINS KNOCHE
LARA DE BRUCHARD COSTA
LAYS REGINA DOS
SANTOS
LEA REGINA OLIVEIRA DO PRADO
LEOJORGE PANEGALLI DA ROCHA
LETICIA
COPETTI DE SOUZA
LETICIA DE SOUZA MARCONDES
LETICIA MEINERT
LILIAN
LEEPKALN
LIZIANE RENATE LESSAK
LUAN UBIALI
LUANA DE ALMEIDA
VIERGUTZ
LUCIANA CRISTINA NEVES DE ARUJO
LUCIANA ELISA CLAES DE C. T.
MA
LUIZA DE LEON NOBREGA RESES
LUIZA HELENA FERRARO
MANUELA CATARINA
GOMES
MARCELA VIEIRA RODRIGUES
MARIA IZABEL DE SOUZA
MARIANA
BERGLER
MARIANA BOTELHO MARQUES
MARIANA GUISDANA GROSSCHOPF
MARILIA
GABRIELA PETRY
MARLON FELIPE PILONI MATOS
MAYSA SILVA
CESCONETO
MICHELLE SOUZA DE FREITAS NORON
MICHELLI CASSIA DOS
SANTOS
MONICA CECHINEL
MONICA DIAS VIEIRA
MONICA MIRIAM
NUNES
NATALIA MENEZES LOPES
NELIDA SILVA NUNES
NICOLE DE OLIVEIRA
CAPELLA
PATRICIA DOS PASSOS ROSA
PAULA CRISTINA COSTA
PAULA DOS SANTOS
CORREA
PAULA RINALI MENDONCA DA SILVA
POLLYANA S. TIAGO DA
SILVA
PRISCILA BERNARDES CARDOSO
RACHEL SEIXAS BUSSE MATTOS
XAVI
RAFAELA GOULART BUZZI
REJANE PEREIRA
RENATA SILVA DE
SOUZA
RENATA TOMAZ SIEGA
SAMANTA CASAGRANDE
SAMARA NUNES
LEMOS
SANDREIA SCHMIDT SILVANO
SARA CARDOZO SILVA
SCHEILA CRISTINA
AMADO
SILIANA ROHDEN PIRES
SILVANA IOLANDA DA CUNHA
SIMONE ARNABOLDI DE
CAMARGO
STEPHANIE KREIBICH PINHEIRO
SUSIANNE LISE DE BORBA
TALITA S DA
SILVA
TAMIRES PEREIRA MORAES
TATIANA DIAS MARTINS DE CARVALH
THAIS
EHRHARDT DE SOUZA
THAIS PIRES DE ANDRADE
THAISE MARTINS RICARDO
THIAGO
PANCHINIAK
VALESCA XAVIER MOURA JORGE
VANESSA LUCIA COELHO
VIRGINIA
FERNANDES ARAUJO
VIVIAN RATTI DE RAMOS
VLADEMIR
ROSA